Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Редактирование постов автором - вопрос сначала Саше, потом ко всем

Відправлено користувачем Asa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Суть вопроса:
этот форум дает возможность автору редактировать свое сообщение.
Вроде бы хорошо - сделал там ошибку грамматическую (или что-то в этом роде) - можно поправить.
Но, по большому счету, наш форум - форум вопросов и советов.
Весьма вероятна ситуация, что дав неправильный совет (ну всякое бывает), его автор захочет изменить формулировку уже после окончания обмена репликами с автором запроса, чтоб, так сказать, сохранить лицо перед другими форумчанами.
Или, скажем, будет менять формулировку несколько раз в ходе обсуждения.
При этом сам факт наличия в поле сообщения даты его редактирования уже принципиального значения не имеет.
Неразбериха уже началась и установить истинность первичного сообщения невозможно.
Кроме того, никто уже не сможет указать на ошибку - это ж что-то вроде гелиевой ручки с исчезающими чернилами.
В результате возможны как локальные конфликтные ситуации, так и падение уровня доверия к форуму вообще.

В предыдущих версиях этого движка форума был параметр, который позволял администратору задать время, на протяжении которого автор может редактировать свое сообщение.
Тогда (осенью 2007) я задавал возможность редактирования на протяжении 5 мин (на тот случай, если ошибка проскочила не смотря на возможность предварительного просмотра сообщения перед его постингом на форум).
Здесь я этого не нашел

Посему, сначала вопрос к Саше - этой настройки в версии 5.2.7 действительно нет?

Если ограничения времени редактирования нет, тогда вопрос ко всем - будем ли мы давать возможность редактирования сообщений исходя из вышеизложенного?

С.А.
Можно либо разрешить редактирование своего поста, либо запретить. Касается только зарегистрированнных пользователей
Баба Яга против!
Не то что бы я сомневалась в моральных качествах форумчан (на счет подкоректировать свои неправильные ответы), думаю это на самом деле лишит форум ауры честности и доверия. Нельзя давать возможность авторам постов "передумать" - . Что касаеться грамматических ошибок - не помню чтоб они смущали кого-то. Даже запас 5 минут на исправление может спровоцировать в перепалках мелькающие реплики "сам дурак": ляпнул сгоряча - увидели - стер. А ответить не на что. Это не честно. "Что написано пером - не вырубишь топором" это по нашему! ...но не для нас! Мы то, свои, админские сможем winking smiley



Господа, все та же проблема. Последняя строчка без подсветки курсором не читается!
dtkt Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Какой браузер?


Вроде победили
Возможность редактироват должна быть обязательно
Это самый красивый форум, который я видел. На функцию редактирования мне плевать! Если она будет и кто-то "нечестный" (слово то какое!) будет править свое первоначальное сообщение, то и так будет видно, что он нечестный. А если ее не будет, то мы никогда не узнаем кто честный, а кто нечестный. Саша, оставь все как есть!
Евгений Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Это самый красивый форум, который я видел.

Мабуть, так smiling smiley

Щодо редагування повідомлень - я проти. Хіба перші кілька хвилин після написання. А далі - заборонити.
Подумайте о последствиях. Если тема разрастется на базе одного высказываения, а ее автор ее скорректирует на "обратное".
Бардак полнейший и концов не сыщешь.
Пусть будет все традиционно - слово не воробей.
редагування доцільне лише за умови збереження усіх попередніх редакцій повідомлення.
Я за редактирование. Ещё считаю, что нужно ввести возможность для автора удалить тему и повесить на ней замок.
O.O. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я за редактирование. Ещё считаю, что нужно ввести
> возможность для автора удалить тему и повесить на
> ней замок.

Сашко Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> редагування доцільне лише за умови збереження усіх
> попередніх редакцій повідомлення.

Поддержу
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037300000000001