Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Календарь бухгалтера - рацпредложение

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Есть предложение по поводу календаря бухгалтера:
- можно ли вносить туда сроки подачи\уплаты уже с учетом переноса на понедельник, если срок приходится на выходной?
А еще лучше разметить одним цветом - общий срок сдачи\уплаты по закону, а другим цветом - фактический в случае если общий срок приходится на выходной.
Когда запарка, некогда вспоминать, какие сроки переносятся, а какие нет.
Спасибо.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Добрый день!
Спасибо за предложение.
По факту у нас два календаря.
Первый, более общий, почему-то по старой памяти всё ещё называющийся "Податковим" - [www.dtkt.com.ua] .
В нем есть как сроки уплаты, так и сроки подачи отчетности.
И второй, более специализированный "Календар звітності" [www.dtkt.com.ua], интегрированый с базой бланков отчетности.
Так вот, в первом календаре мы конечно же учтем ваше предложенние, а вот во втором случае внесение таких изменений более проблематично и быстро реализовать это не получится.
Но мы оябязательно обратимся к ним при очередной модернизации раздела Отчетность.
С.А.


Заглянула в податковий календарь....
Вижу, что в пятницу, 18 июля, заканчиваются только некоторые сроки.
Сроки подачи налоговых отчетов - 21 июля, а в календаре они проставлены по 18-му числу.
Я в недоумении...
... потом вижу маленькую незаметную ремарочку:

* Зверніть увагу, якщо останній день подання звітності приходиться на вихідний день (як в цьому випадку — 20 липня — неділя) то останнім днем подання звітності є перший робочий день, тобто — 21 липня — понеділок, проте ми радимо не відкладати на останнє і тому зазначаємо останнім днем 18 липня (п'ятницю).

Но мне нужно абсолютно точно знать, когда именно последний срок по какому отчету, потому что для отчетов в фонды соцстраха такой перенос не работает, а по пенсионному отчету я и сама точно не знаю, можно ли сдавать его 21 числа или нет.

Хотелось бы быстро получать точную и однозначную информацию непосредственно по календарю.

Спасибо.
С уважением, Юлия

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
дійсно. у такому випадку можна "не відкладати" навіть якщо 20 - робочий день, та писати 19.
підхід має бути однаковий за будь-яких умов: або обережність у всьому, або абсолютна точність. останнє - правильніше...

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000338