Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Про поиск на сайте.

Відправлено користувачем Хельга 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Очень хотелось бы усовершенствовать систему поиска на сайте.
Он как-то неправильно работает. А из-за этого не можешь найти нужных ответов на вопросы и начинаешь постить темы, которые уже обсуждались.
Вот, например, у меня возник вопрос о включении 42 кода в 1ДФ...

Я пишу в поиске "1ДФ выплата единщику" - ничего не находится.
Прописываю то же самое просто в гугле и мне выдается пост из нашего форума, где я и нахожу ответы на все вопросы.
А почему нельзя, чтобы поиск так же работал и на сайте?

С уважением, Елена.
Re: Про поиск на сайте.
Елена, на самом деле, проблема поиска по нашему форуму в том, что он работает только по точному соответствию. Для того чтобы расширить результат нужно вводить слова без окончаний, вместо окончания ставить *.

Так, в вашем случае, я бы искала "1-ДФ единщ* выпла*" - тогда можно рассчитывать на какой-то результат, смотрите: [club.dtkt.com.ua] .

То что эта схема работы поиска мягко говоря не идеальна мы знаем и работаем над этим.

Пока не создадим нормальный поиск можно будет пользоваться гугловским поиском по порталу, со дня на день он снова будет работать (ссылка на него есть из меню главной страницы, продублируем и на форуме).

С уважением Наташа.
Спасибо, Натка. Уверена, что скоро поиск будет не хуже чем в гуглеsmiling smiley


Re: Про поиск на сайте.
Елена smiling smiley так приятно что вы в нас верите smiling smiley жаль что сейчас мы ограничены функционалом стандартной площадки форума.

Кстати, гугл-поиск уже прикрутили (линк на него под окном быстрого поиска справа вверху). Он ищет по всему порталу. Но у него, для меня, есть существенный минус по сравнению со стандартным поиском по форуму - результат выводится не сортированным по времени.
Re: Про поиск на сайте.
Ната, самые удобные поиски для сайта - яндекс и нигма. Лично я у себя на сайте отказался от встроенного поиска (гугл) и заменил Яндексом.

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Re: Про поиск на сайте.
Alf , а чем они удобнее гугла?
Re: Про поиск на сайте.
И, кстати, на счет поиска по форуму - он выдает результат аналогичный гугловскому, если в расширенном поиске ввести искомое (например ту же фразу "1ДФ выплата единщику") и выбрать опцию "любые слова"
Re: Про поиск на сайте.
Они обеспечивают лучшие результаты поиска.

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055100000000008