Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

увольнение бухгалтера

Відправлено користувачем Contable 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Спасибо
меня беспокоит сдача эл. отчетности, ведь с гни и п.ф. заключались договора с подписями дир+бух, а теперь будет только дир.
в гнипойдет 1-ОПП- на его основании внесут изменения.
А ПФ ??
Quote
FyDD
Спасибо
меня беспокоит сдача эл. отчетности, ведь с гни и п.ф. заключались договора с подписями дир+бух, а теперь будет только дир.
в гнипойдет 1-ОПП- на его основании внесут изменения.
А ПФ ??

подавати туди нічого не потрібно, от не дуже памятаю що тоді з цими договорами робилось...як будете бдокувати ключ от і запитайте в Медку...Ви телефонували на лінію підтримки?я думаю вони повинні знати...
Щось пригадується мені,що віправлявся новий договір в податкову...а після отримання квитанцій на нього можна відправляти звіти


Подскажите, кто знает, смена бухгалтера на предприятии - главный бухгалтер не предусмотрен штатным расписанием. Бухгалтер в единственном лице. Что нужно нести в ГНИ - предыдущий бухгалтер отчеты не подписывала, а по мне сделали карточки подписей и электронные ключи. Договора на присоединение отправила в ПФУ, статистику и ГНИ. По ПФУ и статистике уже все пришло, а по налоговой нет 3й квитанции. Я думаю может им что-то нужно из документов нести - на главного бухгалтера в другой организации я носила приказ, сопроводительное и форму заполняла, но это раньше, а сейчас отстала от жизни. Просветите, плиз.
Скажите , а В 1-ОПП только изменения вписывать или все засновники и т.д. ?
Quote
Свет-Лана
Скажите , а В 1-ОПП только изменения вписывать или все засновники и т.д. ?
Я заполняла полностью все

Quote
ditya
Quote
Свет-Лана
Скажите , а В 1-ОПП только изменения вписывать или все засновники и т.д. ?
Я заполняла полностью все
Спасибо.
С точки зрения закона все эти акты передачи-филькина грамота и никакой юридической силы не имеют, в судах доказательствами быть не могут. Нужны разве что для успокоения души директора. Я бы акт не подписывала когда приходила. Во-первых почему бухгалтер отвечает за сохранность архива? Это согласно ЗУ "О БУ и фин.отчетности" у нас на директоре, вот пусть тот и принимает "дела". У меня обратная ситуация была- когда я увольнялась у меня требовали акт. Я ответила что я ничего не принимала, а следовательно и передавать по акту мне нечего.
С точки зрения законов даже если у вас есть ОС подписанная предыдущим бухом, вы приняли дела в середине года, то при составлении годового отчета все равно ВЫ будете виноваты если предыдущих бух ошибся в расчетах. Ведь в годом отчете вы будете использовать циферки предыдущего буха, а если там ошибка и вы подадите такой ошибочный отчет, то это уже будет ВАША ошибка.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,такая ситуация : главный бухгалтер хочет уволиться, документы передавать отказывается, весь бух учет, вся отчетность, кроме первички. была у нее дома, т.к. работала на дому, ничего отдавать не хочет. Как быть?
Quote
Oks25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,такая ситуация : главный бухгалтер хочет уволиться, документы передавать отказывается, весь бух учет, вся отчетность, кроме первички. была у нее дома, т.к. работала на дому, ничего отдавать не хочет. Как быть?
Утюгом пытать.
Та просто не факт, что там есть какая-то первичка и вообще вёлся какой-то учёт. Не завидую я тому, кто согласится прийти на её место. confused smiley
Может ей директор зарплату должен остался. winking smiley
Что директор говорит по этому поводу? Как отчёты сдавались - от фонаря или директор отвечает за цифры?

На своём опыте убедилась, что удалённые бухгалтера совсем не парятся ведением бух.учёта, но может тут в другом дело. Тысячу раз подумайте, надо ли Вам это - восстановление учёта нелёгкая работа, небыстрая и неблагодарная.
Если Вам нужен опыт и Вы уверены в своих силах - то это неоценимый опыт.
И требуйте за эту работу в 2а раза больше денег, потом поймёте почему smoking smiley.
...удалённые бухгалтера совсем не парятся ведением бух.учёта...


Зря Вы так об удалённых бухгалтерах.
Quote
luna
...удалённые бухгалтера совсем не парятся ведением бух.учёта...


Зря Вы так об удалённых бухгалтерах.
Я согласна 50/50 с этими высказываниями. У моего поставщика удаленный бухгалтер, так она творит что хочет. Выписывает РН когда ей взбрендится, НН в основном регистрирует вовремя, но бывает забывает. Пишу письма по электронке с реестром документов, которые мне нужны в оригинале! и срочно в копии, потому как закрываться нужно, а мне передают доки не с теми датами, которые должны быть, либо не то, что было в списке. Могут вообще старые передать. Ну короче бардак..
Quote
crumb
Quote
luna
...удалённые бухгалтера совсем не парятся ведением бух.учёта...


Зря Вы так об удалённых бухгалтерах.
Я согласна 50/50 с этими высказываниями. У моего поставщика удаленный бухгалтер, так она творит что хочет. Выписывает РН когда ей взбрендится, НН в основном регистрирует вовремя, но бывает забывает. Пишу письма по электронке с реестром документов, которые мне нужны в оригинале! и срочно в копии, потому как закрываться нужно, а мне передают доки не с теми датами, которые должны быть, либо не то, что было в списке. Могут вообще старые передать. Ну короче бардак..

это особенность человека, а не места работа...
Почитала. Страшные вещи рассказываете. Это о некоторых бухгалтерах. ))) Что-то я себя не дооцениваю видать ))
Quote
luna
...удалённые бухгалтера совсем не парятся ведением бух.учёта...


Зря Вы так об удалённых бухгалтерах.

Приношу извинения перед настоящими бухгалтерами, не зависимо от графика и места работы. Не хотела никого обидеть. Просто за мой достаточно короткий опыт с такой ситуацией сталкивалась несколько раз и не только удалённого бухгалтера, но и бух.аутсорсинга. Просто контролировать их сложно и возможно этим нечестные бухгалтера пользуются.

Для себя на будущее усекла - при смене работы нужно просить предварительную возможность или пообщаться с предшественником, или взглянуть в 1С, не мешало бы и наличие первички визуально оценить.

Интересно чем закончилась история у Oks25. Если документов и базы 1С нет, то не только новому буху, но и директору не позавидуешь, особенно если это не один год длилось.

Как часто другим встречаются похожие ситуации и как с этим выкручиваться? Знаю, что аудиторские фирмы услуги по восстановлению учёта оказывают, но это не дешёвое удовольствие. А знаю и случай когда директор новому буху пообещал оплатить, она вдвоём с дочкой несколько месяцев работала, а заплатил 10% от обещанного.
1. Для себя вывод: при смене работы обсудить вопрос увеличения зарплаты на инфляцию ( рост курса доллара). При этих "керманичах" инфляция в Украине неизбежна.

2. А по поводу когда директор новому буху пообещал оплатить, она вдвоём с дочкой несколько месяцев работала, а заплатил 10% от обещанного.» - заложись на «кидалово». То есть оплата по восстановлению одного периода – например поквартально. Тогда влетишь на меньшую сумму.
ИМХО. И посоветуйся со спецами, как диску в компе задать самый тяжелый режим работы. Чтоб диск «полетел» и после ремонта не могли восстановить информацию с этого диска (вместе с «халявным» восстановленным периодом).
Доброго дня, підкажіть будь ласка, що робити якщо директор не хоче підписувати заяву про звільнення гб за власним бажанням (на підпр-ві тільки директор і гб, печать в директора)? і приймати документи не хоче поки не проведеться аудитперевірка і не буде знайдено нового гб(
Дякую
Отправьте заявление заказным письмом с описью вложения. С даты вручения - отработайте две недели и свободны. Не отдаст трудовую - обращайтесь в суд. 100% выиграете и ещё средний заработок за время удержания трудовой получите.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Дякую, шкода, що до таких методів мусимо звертатись(
Quote
Kylinichenko
Quote
FyDD
Подскажите, плиз.
Увольняется бух-р
1 В гни надо 1-ОПП с копией приказа увольнении буха +что дир сам исполняет обяз-ти буха

В податкову через канцелярію подаєте супровідний лист і оригінали наказу про звільнення бух.,1-опп, в якій зазначається,що ведення бух.обліку покладено на директора, я б ще додала копію наказу про призначення дир. на всякий випадок і копію його паспорта і коду.

Хотела просто в 1-ОПП убрать п.10 информацию о гл.бухе, но в налоговой сказали программа не пропустит.

Какой приказ нужен? "Копію наказу про призначення дир." или такой :

Про покладання обов`язків
головного бухгалтера на
директора

У зв`язку з виведення з штатного розпису посади головного бухгалтера
НАКАЗУЮ:
покласти з _____ на директора _____обов`язки головного бухгалтера, а саме організацію та ведення бухгалтерського обліку, складання та подання звітності до державних органів.
Контроль за виконанням данного наказу залишаю за собою.
Доплат директору и приказов на внутреннее совместительство делать не надо?
Я писала в 1-ОПП напротив бухгалтера - посада вакантна, принимали.
приказ неграмотно составлен, нету такого - на директора обовязки ГБ, есть ведение учета самим директором, см. Закон о бухучете
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00063899999999995