Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Звонок из налоговой. ФЛ-П в 1дф. Код 157

Відправлено користувачем Znaika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФЛ-П на общей системе позвонили из налоговой с вопросом по поводу заниженого дохода по результатам 2011 года (даные декларации). Сравнили с показателями 1дф одного из контрагентов (получателей услуг). На 01.01.2012г контрагент имел задолженность перед ФЛ-П, а в 1дф указал сумму начисленную по актам выполненных работ, а не фактически выплаченных. Таким образом, налоговая имеет вопросы именно к ФЛ-П и просит написать объяснительную по этому поводу, при чём утверждает, что если контрагент не подаст уточнённый, проблемы будут именно у ФЛ-П. Бухгалтер контрагента предварительно дала согласие на подачу уточнёнки, но как я понимаю, они должны будут уплатить штраф 510,00 грн за "відображення недостовірних даних". Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить ФЛ-П. Спасибо.
У нас була аналогічна ситуація. Нічого, подали уточнюючу 1ДФ, про 510 грн податкова, мабуть, забула. Крім того, від підприємства, яке подавало уточнюючу 1ДФ, написали листа на ім'я ФОП з поясненням, що "помилково в 1ДФ було відображено таку-то суму, подано уточнюючий розрахунок, де вказано вірну суму".
насколько я понимаю, то ваш контрагент должен был заполнить столбики 3а и 3 ( в за сумму по актам. в столбике 3 перечисленную вашему фл-п сумму), у вашего контрагента штрафа не будет при подаче уточненки т.к. нет исправлений в налоговых обязательствах


у ФЛП доход возникает по поступлению денежных средств.
В объяснительной указать что акты были в 2011г., а деньги получили в 2012г - следовательно доход у ФЛП - в 2012г.
если конечно при этом контрагент в 1 ДФ в 2011г. указывал только начисленный доход, а не выплаченный
Спасибо за внимание к теме.
smal
Re: Звонок из налоговой. ФЛ-П в 1дф. Код 157 нове 31 жовтня, 2012 10:37

У нас була аналогічна ситуація. Нічого, подали уточнюючу 1ДФ, про 510 грн податкова, мабуть, забула. Крім того, від підприємства, яке подавало уточнюючу 1ДФ, написали листа на ім'я ФОП з поясненням, що "помилково в 1ДФ було відображено таку-то суму, подано уточнюючий розрахунок, де вказано вірну суму".

-Згадає в кінці року
спрошу в этой теме - оплатили и получили услугу от СПД ФЛ плательщика НДС, а в 1 ДФ указывать всю сумму с НДС ?
Вот здесь ответ на ваш вопрос [club.dtkt.com.ua]
спасибо, почему то засомневался.
А я в 1-ДФ указываю сумму по СПДшникам, если начислено но не выплачено, только в графу начислено, а в след.квартале показываю его же но с уже заполнением графы "выплачено".
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051199999999998