Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Договор ЦПХ проводки

Відправлено користувачем Account2012 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: Договор ЦПХ проводки
Quote
Айрини

Да кому оно надо какими документами вы там в 1с проводите, главное правильные проводки

Меня не 1С интересует, а банк. Вот у меня Приватбанк, я создаю зарплатную ведомость на выплату зарплаты и там указываю "зарплата + гражданско-правовой договор" или надо делать отдельное платежное поручение на выплату физ.лицу в котором прописать "оплата согласно договора и Акта в.р".
На гарячей линии Приватбанка мне сказали, что можно через з/п ведомость, но я сомневаюсь, думаю, что лучше отдельной платежкой и платежки по налогам тоже отдельно от зарплатных.
Хотела узнать как люди делают.

Мы всех кидали на зарплатный проект, а НДФЛ двумя платежками на разные счета - ЗП отдельно, ГПХ отдельно

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Спасибо за ответы! Подскажите еще пожалуйста, в назначении платежа надо указывать код платежа 11010400
А то по зарплате я этих кодов не указываю.
Или надо набрать *;101;код п-ва;11010400;ПДФО із ...
Вопрос снят, запуталась немного... Всем большое спасибо!


Re: Договор ЦПХ проводки
Quote
Монна Нонна

На любую конечно никто ж и не спорит
НО не через зарплатный проект

Почему?
Можно и через зарплатный
хотябы потому что выплата по гпх это не зарплата
Quote
Lin@

На любую конечно никто ж и не спорит
НО не через зарплатный проект

Почему?
Можно и через зарплатный

хотябы потому что выплата по гпх это не зарплата

Мне в налоговой вчера доказывали, что это зарплата! Аргумент: вы ведь в отчете ЕСВ показываете, ЕСВ начисляете, значит включаете в фонд оплаты труда - это конечно же зарплата! И подоходный платить на тот же счет что и зарплата!
Заплатила так как на форуме посоветовали, на другой счет. smileys with beer
Re: Договор ЦПХ проводки
Quote
Айрини
Мне в налоговой вчера доказывали, что это зарплата! Аргумент: вы ведь в отчете ЕСВ показываете, ЕСВ начисляете, значит включаете в фонд оплаты труда - это конечно же зарплата! И подоходный платить на тот же счет что и зарплата!
Заплатила так как на форуме посоветовали, на другой счет. smileys with beer

Ну на заборе тоже написано, подходишь а там его нету spinning smiley sticking its tongue out
Вот Вы и правильно сделали
Не слушате глупости всякие, потом же Вас и штрафанут за свой "добрый" совет grinning smiley
Re: Договор ЦПХ проводки
Quote
Lin@


На любую конечно никто ж и не спорит
НО не через зарплатный проект

Почему?
Можно и через зарплатный
хотябы потому что выплата по гпх это не зарплата

"Зарплатный" проект в банках только называется зарплатным, а суть его в том, что можно централизованно делать платежи на карты физлицам. Зарплата - это частный случай таких платежей.
"Зарплатная" карта - это обычная банковская карта, привязанная к определенному пулу.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Договор ЦПХ проводки
Quote
Монна Нонна
Можно"Зарплатный" проект в банках только называется зарплатным, а суть его в том, что можно централизованно делать платежи на карты физлицам. Зарплата - это частный случай таких платежей.
"Зарплатная" карта - это обычная банковская карта, привязанная к определенному пулу.

гпх выплачивать можно через 2600... Вы же з/пл не выплачиваете через 2600..., а вот з/пл через счет 2924.... вот это з/пл проект
Re: Договор ЦПХ проводки
я тоже НЕ з/пл выплаты плачу на з/пл карты smiling smiley
Re: Договор ЦПХ проводки
Quote
Lin@
Можно"Зарплатный" проект в банках только называется зарплатным, а суть его в том, что можно централизованно делать платежи на карты физлицам. Зарплата - это частный случай таких платежей.
"Зарплатная" карта - это обычная банковская карта, привязанная к определенному пулу.

гпх выплачивать можно через 2600... Вы же з/пл не выплачиваете через 2600..., а вот з/пл через счет 2924.... вот это з/пл проект
Разницы никакой smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
[quote="Монна Нонна]
Разницы никакой smiling smiley[/quote]
Почему тогда з/пл не выплачиваете напрямую с 2600... winking smiley
Re: Договор ЦПХ проводки
Quote
Lin@

Разницы никакой smiling smiley
Почему тогда з/пл не выплачиваете напрямую с 2600... winking smiley

Так у предприятия все платежи с 2600 smiling smiley
Или что Вы имели в виду?

"Зарплатный проект" - это просто технически реализованная возможность массовой рассылки платежей физлицам.
Мы всем работникам, в том числе тем, кто работал по ГПХ, открывали карты через зарплатный проект и на них платили вознаграждение.
Самое главное - это сделать две платежки на уплату НДФЛ на разные счета.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Cкажите, когда Вы заплатили НДФЛ на разные счета, то в електнонном кабинете плательщика платежи отобразились двумя блоками с разными кодами платежей?
У меня в кабинете нету НДФЛ по ГПД... Только по з/п отобразилось confused smiley
Да в разных блоках
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000357