Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новая форма налоговой накладной и расчет авансов за 9 мес

Відправлено користувачем Пончик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
При цьому п. 2 підрозділу 4 розділу XX Податкового кодексу встановлено, що платники податку на прибуток підприємств, які починаючи з 2013 р. подаватимуть річну податкову декларацію відповідно до п. 57.1 ст. 57 цього Кодексу, сплачуватимуть у січні - лютому 2013 р. авансовий внесок з цього податку у розмірі 1/9 податку на прибуток, нарахованого у податковій звітності за дев'ять місяців 2012 р., протягом 20 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного (податкового) місяця.

ага, тем, кто до 10млн., аванс за январь-февраль "вынь да полож", потом плати по годовой деке.....

короче подзвоню до свого інспектора і спитаю в кінці року, бо тут ріхнутись з тими змінами можна.
шо самое прикольное - инспекторы сами ни фига не знают и не понимают - типа ждут разъяснений свыше.
пипец....



Quote
Tetiana
Дівчатка, та хлопчики winking smiley, читайте норми уважно, а то ви , вибачте, сієте паніку.....

та никто особо панику не сеет smiling smiley а вот нормы наши внимательно читаем, но не факт, что налоговики их читают с той же стороны, что и мы.... тем более, что нормы наши написаны так, что их можно прочитать каждому на свой лад...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Все просто! Сначала ВСЕХ заставят заплатить авансовые внески, обдерут штрафами кто не заплатил, а потом, через месячишко, разъяснят, кому надо было платить, а кому нет!>grinning smiley<
Quote
nikon
Все просто! Сначала ВСЕХ заставят заплатить авансовые внески, обдерут штрафами кто не заплатил, а потом, через месячишко, разъяснят, кому надо было платить, а кому нет!>grinning smiley<

100% так и будет!!!!!!!!!!!!!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
то общая норма в 57.1, а в переходных положениях - специальная
Quote
Михаил
то общая норма в 57.1, а в переходных положениях - специальная

вот и я считаю, что в переходных спецнорма прописана и касается она всех без исключения...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Может и правда заплатить авансом а потом в конце года меньше заплатить??
Quote
Natka0239
Может и правда заплатить авансом а потом в конце года меньше заплатить??
Может. Только вдруг им станет обидно, что их опередили, не дали возможности содрать штраф и они оштрафуют за несвоевременную уплату налога.
Quote
SV_KH_76
Quote
Пончик
Присоединюсь к коллеге, задавшей этот вопрос ранее:

Девчата а что там с новой формой налоговой накладной слышно? В понедельник вроде - крайний срок.
И еще вопросик. Расчет авансов по итогам за 9 месяцев по прибыли когда сдается и в каком виде?

Кто какие мысли имеет сказать?cool smiley
smiling smiley
Спасибо друх smiling smiley
А то я спереживалась, все боюсь проспать очередные изменения.


нема за що, коллэга smiling smiley)



Люблю тебя, моя страна
Quote
rainy_days
Авансы за январе и феврале платят ВСЕ по итогам деки за 9 месяцев 2012 г.

мда...і річний податок за 2012 р, і аванс по підсумках 9 місяців 2012 р. - жирненько.

я читала-читала сегодня статью в бухиздании и ничего не поняла. У меня убыток по итогам 9 мес. Я кому то что-то еще осталась должна? И когда платим?
Капец..



Люблю тебя, моя страна
так там є ще й роз"яснення , якщо період збитковий був

[www.google.com.ua]
rainy_days, спасибо! Очень удобная таблица
Были письма ДПИ, в которых четко написано, что платники податку на прибуток (без разделения на категории) в январе-феврале платят 1/9. Смотрите ВОБУ 100 от 31.10.2012г стр. 17
А как же "встановити ставку податку на прибуток підприємств з 1 січня 2013 року по 31 грудня2013року включно 19 відсотків"(еще 2% авансами сдирают)
Quote
let_natali
вот это письмо [buhgalter911.com]
І що я казала? Не сійте панікуwinking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036700000000001