Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Покупка подарков для покупателей. Как с учетом.

Відправлено користувачем Mariko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Компания на общей системе, неплательщик НДС, хочет купить по безналу планшеты для покупателей- компаний. И подарить на Новый год. Как это оприходовать и списать? Кто знает- подскажите. Еще будет покупаться алкоголь.
Спасибо.
Возникла мысль купить как для себя планшеты- приходовать и амортизировать.
будет расцениваться как поставка в целях НУ со всеми вытекающими + если подарок персонифицирован - будет у физрыла доход

про алкоголь лучше подумайте (лицензия и тд)


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Поэтому и думаю купить, поставить на учет себе как ОС или МНМА и амортизировать.
А если купим алкоголь и выпьем на праздник? Разве нужна лицензия ?


Алкоголь краще купіть за готівку і ніде його не світіть. Або домовтесь та чек пробийте на сік, а візьміть те що потрібно, якщо хтось це зможе зробити.
можно оприходовать как ОС или МНМА, только количество планшетов должно примерно соответсвовать количеству сотрудников компании! алкоголь на каждый новый год мы покупаем и по безналу, и по чекам, списываем на затраты за счет прибыли!
Igv1001,- почему так строго- нигде не светить. Это что- преступление купить спиртное на организацию на праздник?
я Вам уже написало чем это выльется smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Може мене не правильно зрозуміли. Я мала на увазі у податковому обліку на показувати алкоголь. Просто за рахунок прибутку я ніколи нічого не списую, директор не дозволяє, хоче щоб весь прибуток діставося йому у вигляді девидендів. Я звичайно дуже рада за всіх у кого щедрі директори і влаштовують свята всоїм працівникам. Бо у нас тільки робота,робота і ще раз робота...ну а ЗП хотілось би більшу, щоб могли самі собі влаштовувати свята.
ну покупку же сделаете официально? и будет у вас на складе болтаться водка...как вы ее спишите? мыши выпили?


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
а зачем водку приходовать на склад??? а сразу на расходы без валовых?? это затраты на проведение праздника??
посмотрела прошлогодние проводки! все что покупали на корпоратив: игрушки, открытки, ленточки, шарики и т.п. взяли на 201 и в рамках приказа на проведние праздника списали без валовых затрат? не понимаю почему проблемы с водкой?? то что без валовых смотреть никто не будет!!
Quote
cv
про алкоголь лучше подумайте (лицензия и тд)
Можно подробнее, почему для внутреннего корпоратива лицензия нужна? Или тут подвох, что будет бесплатным распространением алкоголя, которое каким-нибудь документом запрещено?

Насчет смотреть не будет: тут как повезет. Если вдруг санкции большие, то я на такое не надеюсь.
Если вдруг санкции большие, то я на такое не надеюсь.

какие санкции?? вы на затраты не брали, то никаких предензий к налогам быть не может! а если что-то исказили, перепутали и т.д. (без валовых!!) то это админ штраф, который будет при любом раскладе, т.к. с проверки с пустым актом никто от вас не уйдет! то что вы не берете на затраты смотреть не будут, т.к. у них задача снять НК и ВЗ, а на остальные хоз.операции на времени ни желания у них нет! по поводу лицензии мне тоже не понятно! если компания покупает алкоголь для себя, а не для перепродажи, то при чем тут лицензия?
elen_ko, у Вас такое возмущение, как будто в нашей стране санкции только за нарушение налогового учета. Санкции за нарушение лицензирования и т.п. - совсем другое, тоже они с подачи налоговиков идут.
Покупатель, по-моему, засветится в отчетности по алкоголю, но не знаю, что с этого следует.
в какой отчетности по алкоголю? я беру счет у поставщика алкоголя, например в магазине "Поляна", оплачиваю его по безналу, получаю алкоголь и документы! алкоголь выпиваю на корпоративе, документы отрабатываю и складываю в папку? в чем состав преступления?
а если я покупаю бензин по безналу, то мне тоже нужно иметь лицензию??
Re: Спасибо за ответы
Будем думать.
Quote
brick
Quote
cv
про алкоголь лучше подумайте (лицензия и тд)
Можно подробнее, почему для внутреннего корпоратива лицензия нужна? Или тут подвох, что будет бесплатным распространением алкоголя, которое каким-нибудь документом запрещено?

Насчет смотреть не будет: тут как повезет. Если вдруг санкции большие, то я на такое не надеюсь.

я не писала, что для внутреннего корпоратива нужна лицензия. У меня мнение, что бесплатная его раздача приравнивается к поставке (НК), а соответственно на такое нужна лицензия...ну типа того, вобщем вижу проблему


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
мне кажеться, что бесплатная раздача - это купили, разложили по кулечкам и раздали сотрудникам (подарок, допблаго ... в зависимости от суммы обложили)! а если купили, открыли и выпили, то это потребеление! тем более, что есть (по крайней мере у нас) аренда ресторана, проплата концертной программы и т.д! будут фото с корпоратива, так что доказать что водка выпита, а не реализована, роздана и т.д. будет не сложно! тем более что мы же покупаем не вагон и не цистерну, а 120-150 бутылок разных алкогольных напитков!
на практике я такое не пробовала провернуть, поєтому мои доводі теоретические, решать конечно Вам


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Купили водку и протерли ей планшеты, а планшеты списали как малоценку grinning smiley
8 лет практики празднования нового года! никаких проблем не было!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044299999999997