Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Встречная проверка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Відправлено користувачем vika17-69 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем добрый день! Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. Предприятие проверено налоговыми органами по декабрь 2007 г. Акт написан, штрафные санкции уплачены. В настоящее время, инспекция проверяет нашего основного заказчика и требует ксерокопии всех документов(н/накладные, акты, приходные документы) за 2006-2008гг. Учитывая, что данный перечень займет более 1500 листов, возникает закономерный вопрос - а нельзя ли, учитывая, что предприятие уже проверено.....??????? Что скажете?????
На проверку вам дается 10 дней но естественно такой объем вы обработать не сможите.В таких случаях ,как один из вариантов, предложить проверяющим просто в письме описать все движение по контрагенту,без подачи копй документов.Хотя бывали случаи когда проверяющие требовали копии. Ну естественно я все делала для того чтобы затянуть сроки по сдачи,так как объем был большой а потом ровно через 10 дней после здачи первички на проверку пришла за актом по проверки но уже тогда я требовала..... Но лучше договориться просто в письме описать все. Быстрее будет.
Мда.... Требуют копии, хоть тресни... Еще и с датой оплаты каждого заказа. Ужас.


Я вот так после проверки не понесла им доки по встречке.Они пришли с направлением на внеплановую проверку и сидя в офисе сами все доки эти просмотрели,переписали с оригиналов номера и суммы и ушли...Заняло два дня...Особо и не мешали мне...
Спасибо, понятно. Будем думать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000504