Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Расхождения чем опасны

Відправлено користувачем Даша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Расхождения чем опасны
Сдавала я свою деку по НДС и меня пригласила к себе инсп.
Распечатала такую табличку. гди наши данные расходятся с данными поставщиков.И таким много.
Произошло это по тому что я когда нн включала за предидущий период я не указывала в дод5 дату выписки нн, все ставила текущую.
Так вот инспектор говорит что нуно все исправить.
Скажите, а если я не буду исправлять,это наказуемо?
Re: Расхождения чем опасны
наказуемо.Вы обязаны исправить
У ВАС ПЕРИОД УКАЗАН ТЕКУЩИЙ ЧТОЛЬ ВМЕСТО ТОГО В КОТ ПРОИЗОШЛО ПЕРВОЕ СОБЫТИЕ


ЕСЛИ ТАК , ТО ТОГДА ЭТО НЕ НАКАЗУЕМО ПРОСТО ПОДАЕТЕ УТОЧНЕНКУ А ВМЕСТЕ С НЕЙ ДОДАТОК 5 С ТЕМИ КОНТРАГЕНТАМИ ПО КОТОРЫМ ОШИБКА
Дык, мне кажд. месяц нужно корректировать.
Так можно?
ПО ИДЕЕ ДА ТАК КАК У ВАС БУДЕТ В ДОД 5 СТОЯТЬ КРЕСТИК -УТОЧНЮЮЧИЙ
а если не делать этого мозгоебства что будет?
Re: Расхождения чем опасны
Вас могут проверить и выбросить эти налоговые с налогового кредита ввиду того,что они не той датой.А потом через суд будете доказывать.Есть порядок заполнения как деки,так и додатков.
Сделайте уточненки на каждый месяц....сумма то не поменяеться
в додатке пишете напр если указали октябрь месяц а нужно было июль:
111111111111111111111111 10.2008 -100 -20
111111111111111111111111 07.2008 100 20
получается, что в уточненке нужно по каждой неправильно сделанной строчке - делать три???
Одна старая, как была, вторая с минусом и третья - правильная?
ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ ТРИ ЕСЛИ 2 ПРАВИЛЬНАЯ И НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ОДНА С ПЛЮСОМ ДРУГАЯ С МИНУСОМ
Pav24lina Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ ТРИ ЕСЛИ 2 ПРАВИЛЬНАЯ И НЕ
> ПРАВИЛЬНАЯ ОДНА С ПЛЮСОМ ДРУГАЯ С МИНУСОМ

отожмите капслок и не кричите, пожалуйста smiling smiley

Две строчки - одна неправильная с минусом, другая правильная с плюсом

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
т.е. додаток не заполняется заново полностью, а указываются только строчки, в которых ошибки, да?
Re: Расхождения чем опасны
с минусом старая и новая,как должно быть!
С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО Я КРИЧУ???А КАПСЛОК, ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ, Я выключила.
А расскажите, пожалуйста, порядок подачи уточненки.
Делаем Додаток 5 за прошлый период, например, март 2008г. указываем, что он уточнюючий. А к какой декларации его приложить?
За текущий месяц? Или Звитна нова за март?
Нужно заполнить Уточняющий расчет налоговых обязательств по НДС (приложение 5 к Порядку №166)
Тоесть, вы сдаете уточняющее приложени 5 с уточненкой
Уточненка не будет никак связана с будущими деками
Pav24lina Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО Я КРИЧУ???А КАПСЛОК, ЕСЛИ ВАМ
> НЕ НРАВИТСЯ, Я выключила.


Эмоциональная речь.
Не стоит писать слова БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - это воспринимается как грубый крик. Если вы хотите усилить эмоциональность своей речи, заключайте слова в кавычки, напишите жирным шрифтом или подчеркните, например: "Я просто уверен в этом".
Однако не стоит злоупотреблять. Выделение всего сообщения жирным, большим размером, другим цветом - признак дурного тона и будет соответсвенно расценено как злостное. Злостные нарушители будут строго наказываться.

[honda.org.ua]

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Извините, пожалуйста, но я даже и капли злости не таила на уме.Просто захотелось большими буквами пописать: капслок был включен я и не стала его выключать даже не подумала, что это не очень ...
Я просто на скорую руку нашкарябала ответ человеку и дальше занимаюсь своим делом .Приношу свои извинения.
Скажите лучше за какой период уточненка делаетсяза текущий???? или прошлый???
текущий, если сдаете в этом месяце пишете звитний 11 2008, а уточняете напр 03 2008
так мне получается в декларации за ноябрь нужно прикладывать два додатка5 : один - ноябрьский, второй - уточнюючий
Re: Расхождения чем опасны
Уточняющий подается отдельно. К нему уточняющий расчет делается пустой.
так мне получается в декларации за ноябрь нужно прикладывать два додатка5 : один - ноябрьский, второй - уточнюючий
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
нет, есть такая специальная форма наз Уточнюючий розрахунок и т.д. Додаток 5 до порядку заповнення деки, к этому уточнюючому розрахунку прикладываеться Додаток 5 до податковой декларации.....где отмечаете что он уточнюючий, вобщем если нужны бланки пишите в личку
я тут прочитала:
4.4.3. Уточнюючий розрахунок подається за формами, визначеними в додатках 3, 4, 5 та 6 до цього Порядку.

У разі виправлення помилки, допущеної у податковій декларації, поданій за формою, затвердженою наказом ДПА України від 30.05.97 N 166, зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 09.07.97 за N 250/2054 (у редакції наказу ДПА України від 30.09.2003 N 466) (із змінами), уточнюючий розрахунок подається за формою, визначеною у додатку 3.

У разі виправлення помилки, допущеної у податковій декларації, поданій за формою, затвердженою наказом ДПА України від 30.05.97 N 166, зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 09.07.97 за N 250/2054 (у редакції наказу ДПА України від 15.06.2005 N 213), уточнюючий розрахунок подається за формою, визначеною у додатку 5.

Додаток 3 заполняется к декларации по старой форме, а Додаток 5 - по новой форме.
Правильно?
Re: Расхождения чем опасны
Скажите , пожалуйста, если подается уточняющий расчет и уточняющий дод. № 5 в котором корректируется только период, а все остальное не меняется, то надо повторять всех контрагентов, или указывать с плюсом и минусом только тех, которые корректируются? И еще, в уточняющем расчете заполняются те же цифры, которые были в ранее поданной декларации, или в этом случае цифры вообще не ставим? Извините за глупые вопросы, но нет сил искать порядок заполнения, а в этом бланке неимоверное количество строчек!
Ужос ...
значицца так: если вам нужно уточнить период выписки НН в додатке 5, то нужно:
заполнить уточнюючий розрахунок (с прочерками)
заполнить дод 5 где с минусом указать суммы с неверными датами, а с + - правильные

На каждый перио - один уточнюючий

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048100000000001