Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Возврат ошибочно перечисленных средств с р/с

Відправлено користувачем Murka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, есть ли сроки формирования возврата ошибочно перечисленных средств?
В феврале месяце нам на счет поступили не понятные 100,00 грн, Наименование контрагента: СЕТЕВЫЕ КЛИЕНТЫ (БИПЛАН). В назначении платежа указано физ. лицо которое якобы оплатила какие-то интернет услуги. Обращались в банк по этому вопросу, нам толкьо через месяц дали ответ: сказали что средства списаны именно на наш счет. Но это не наши средства, собираюсь делать возврат, но вот не знаю может уже поздно его формировать?
Почитайте свой договор банковского счёта. В нём указано, как Вы должны поступать в случае, если Вы являетесь недобросовестным получателем.ср-в. Вам нужно написать в банк письмо с указанием, что данная сумма Вам не пр инадлежит.
Возврат никогда не поздно сделать. Но банк решает эти вопросы только в случае, если деньги не туда зачислены по вине банка. Если отправитель сам ошибочно сделал платеж на Ваши реквизиты, то возврат оформляется без участия банка, правильный срок - 5 дней.

Из описания я не пойму, Вам от юрлица деньги пришли или это зачисление через кассу банка (или терминал) от физлица.


от физ. лица через систему СЕТЕВЫЕ КЛИЕНТЫ (БИПЛАН)
Так как это всего лишь 100 грн., то, как вариант, поставить их на доходы как безвозвратную финпомощь.
Или найти координаты фирмы-оператора этой системы и согласовать с ними возврат.
Или просто перечислить эти 100 грн. назад по реквизитам, откуда они зашли, и добавить "возврат ошибочно перечисленных средств от такого-то числа, № платежки".
Это я исхожу из соображений, что Вы не знаете такое физлицо + не оказываете интернет-услуг или чего-то подобного.
Quote
brick

Или просто перечислить эти 100 грн. назад по реквизитам, откуда они зашли, и добавить "возврат ошибочно перечисленных средств от такого-то числа, № платежки".


Мне в феврале точно также пришли только 20 грн. Я вернула.Главное у меня списали со счёта.
Интересно откуда они берутся, самое главное что в банке никто не знает.
Терпеть не могу Приватбанк sad smiley там никто ничего не знает
Не можем найти свои деньги, нечего не подскажите?
платежу:
Сума прописом: Чотириста п'ятдесят гривень 00 копійок
Сума: 450.00
Комісія: 0.00
МФО отримувача: 305299
Р/р отримувача.: UA573052990000029241833500097
Код отримувача: 14360570
Отримувач: Интерфейс кассира (CUREX) ПК Биплан
Банк отримувача: АТ КБ "ПРИВАТБАНК"
Банк платника: КИЇВСЬКЕ ГРУ АТ КБ "ПРИВАТБАНК"
№ картки платника: UA583218420000010023053006255
ПІБ клієнта: Каса Приватбанку Семенюк Л В
Дата: 2020-11-26 14:45:57.850
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032399999999999