Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Оботно-сальдовая ведомость по 631 счету!

Відправлено користувачем Svetick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В 1с Бухгалтерия 8.2 есть оборотно-сальдовая ведомость по 631 счет!

Когда я свожу эту ведомость по 631 счету на бумаге - у меня первая колонка это сальдо на начало периода по дебету и по кредиту, после обороты за период по дебету и по кредиту, сальдо на конец месяца по дебету и по кредиту
Такая же ведомость есть и в 1с

Ситуация такая - у меня есть договор по поставщику по которому я провожу оплату на месяц вперед. Т.е за май месяц я оплату провожу в апреле, мне дают счет в апреле, а акт на списание дают уже в мае.

Например За май проплата - в апреле 3000 грн, акт будет только в мае, и дебетовый остаток на начало месяца - 2000,00 грн
Получается что : Сальдо начальное по поставщику - Дт 2000 грн, Кт 0,00 грн, обороты за период Дт 3000 грн Кт 0,00 грн (т.к нет акта на списание), обороты за период Дт 5000,00 грн Кт 0,00

А В 1с - за этот перод мы видим такую картину - Сальдо начальное по поставщику - Дт 2000 грн, Кт 0,00 грн, обороты за период Дт 0,00 грн Кт 0,00 грн (т.к нет акта на списание), обороты за период Дт 2000,00 грн Кт 0,00


Т.е не отображаются обороты за период, я вижу в этой ведомости в оборотах только те суммы на которые есть акты, т.е в мае я увижу обороты за период Дт 2000,00 грн Кт 2000,00 грн


ЭТО ТАКОЙ ВАРИАНТ в 1С и его ни как не изменить? или я что-то не так делаю....
может Вам на курсы 1С сходитьconfused smiley
Проверьте оборотку по Д т 371 Расчеты по выданным авансам (в национальной валюте) ( это предоплата ), а послеоплата на 631. Скорее на 371 у Вас и есть 3000,00


авансы у Вас по какому счету ведутся? смотрите что у Вас по счету 3711 по этому поставщику?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
))))) это типа укол в мою сторону....)) оч смешно....толька на курсах ни чего этого не знают...только и учать тому где есть какая-то кнопка, это я сама могу найти..))
Quote
Marina D.
смотря какие курсы...


жалко что не по существу..))
Quote
TanyaOdessa
Проверьте оборотку по Д т 371 Расчеты по выданным авансам (в национальной валюте) ( это предоплата ), а послеоплата на 631. Скорее на 371 у Вас и есть 3000,00


Спс, смотрю оборотку по Дт 3711 там как раз и вижу все проплаты; ранше ее не смотрела...
Я всегда сверялась по банковской выписке, оборотах по 311 счету...получаеться что в 1с нет такой общей ведомости где можно увидеть одновременно и проплаты и списания?!...только если смотреть по отдельности....
Svetick, в настройках 1С устанавливется на каком счёте учитівать предоплаты. Если поставить 361,631 то будете всё видеть в одной оборотке!
так не ведите 371 счет smiling smiley
извините, но если вы, проводя банковскую выписку, не знаете куда списались ваши суммы - то это проблема не программы и не курсов
Quote
manepyce4ka
Svetick, в настройках 1С устанавливется на каком счёте учитівать предоплаты. Если поставить 361,631 то будете всё видеть в одной оборотке!


где это ставится?
Svetick , не подскажу так. Знаю, что в начале при установке 1С 8.2 были предоплатные счета, нам сделали без них (хотя правильно использовать предоплатные, но прошлому глав.буху было так неудобно)
Quote
Svetick
Quote
manepyce4ka
Svetick, в настройках 1С устанавливется на каком счёте учитівать предоплаты. Если поставить 361,631 то будете всё видеть в одной оборотке!


где это ставится?

В платежке в 1С, когда проводите оплату поставщику указываются "рахунки бухгалтерського обліку" по расчетам с поставщиком и по НДС. Там, где "рахунок авансів" я ставлю 631 (а не 371), чтобы все видно было в оборотке по 631 счету. В 1С8, как мне сказал мой поставщик 1С, только в каждом конкретном документе можно эти счета указать. Такого, как 1С7.7, чтобы в константах проставить использование/неиспользование 681 и 371 счетов, в 8-ке нет.
в настройках по конкретному контрагенту - во вкладе договор - счета учета
Все нашла, можно поставить непосредственно в платежке при проведении вместо 3711 счета 631 счет и тогда действетельно в оборотно-сальдовой ведомости по 631 счету я вижу параллельно проплаты и списание!

Я еще посоветовалась с бухгалтерами - они вот че говорят, так делать можно и нет ни чего плохого, ты выбираешь сам как тебе удобнее учет вести! Но предупредили, что при всяком вмешательстве в программу с ручной корректировкой, когда необходимо будет делать Групповое перепроведение документов, может возникнуть сбой и необходимо будет каждый такой документ..перепроводить в ручную....что вы скажите на это, были у кого-то с утим проблемы? или это не имеет значяение?
Quote
RAT
в настройках по конкретному контрагенту - во вкладе договор - счета учета

Если Вы не ручками в документе исправлять будете, а в карточке контрагента поставите вести учёт 631 и по авансам 631, то проблем не будет.
Quote
Svetick
Все нашла, можно поставить непосредственно в платежке при проведении вместо 3711 счета 631 счет и тогда действетельно в оборотно-сальдовой ведомости по 631 счету я вижу параллельно проплаты и списание!

Я еще посоветовалась с бухгалтерами - они вот че говорят, так делать можно и нет ни чего плохого, ты выбираешь сам как тебе удобнее учет вести! Но предупредили, что при всяком вмешательстве в программу с ручной корректировкой, когда необходимо будет делать Групповое перепроведение документов, может возникнуть сбой и необходимо будет каждый такой документ..перепроводить в ручную....что вы скажите на это, были у кого-то с утим проблемы? или это не имеет значяение?

Это и так понятно, каждый ведёт учёт так, как ему удобно. Я вела раньше всё на одном, теперь на 2 счетах. Никаких неудобств не имею. Главное обработкой перепроводить последовательность документов ( чтоб проводки правильно формировало) и всё.
Удачи .
ну как бы я это и сказала smiling smiley
В 1С 8.2 УПП в регистре сведений "Контрагенты организаций" оставляете поле "Контрагент" пустым и заполняете счета учета расчетов и счета авансов. Эти счета будут выставляться по умолчанию. Если какой-то договор будет учитываться на другом счете, для него конкретно прописываете нужные счета.
спасибо большое всем за помощьsmiling bouncing smileycool smiley
Подскажите пожалуйста по поставщику по одному заказу переплата 22 000, по двум другим заказам по 11 000 (наш долг)
как свернуть єто?
Quote
Lilya
Подскажите пожалуйста по поставщику по одному заказу переплата 22 000, по двум другим заказам по 11 000 (наш долг)
как свернуть єто?
Документом Коригування боргу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038700000000003