Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЗАКРЫТИЕ 231 счета - 1с Бухгалтерия 8.2!

Відправлено користувачем Svetick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
добрый день!


понимаю что времени прошло много)
но если есть возможность, поделитесь и сом ной инструкцией
СПАСИБО!!!
И мне сбросьте, пожалуйста..valpon84@ukr.net


Буду очень признательна тому кто поделится инструкцией tepla.ira@gmail.com
Народ, а вы уверены, что в той инструкции, которая писана для УПП, есть ответы на Ваши вопросы для Бух.1.2?
Может вы бы свои вопросы задавали прямо здесь и тогда получали более точные ответы?
Ну и на дату инструкции смотрели? 6 лет прошло. Или принцип "в хозяйстве пригодится" в действии?
У нас несколько номенклатурних групп например группа "крышка" включает в себя много моделей, цветов - программа при автоматическом закрытии распределяет все расходы собранные по номенклатурной группе на всю номенклатуру этой группы. Вся готовая продукция внутри группы - по одной цене, но это ж неправильно. Получается выход при большом ассортименте: или под каждую единицу готовой продукции создавать номенклатурную группу или отдельно (в экселе) рассчитывать себестоимость каждой единицы готовой продукции.
Как вы решаете этот вопрос?
У меня такой необходимости нету. Но я поняла вопрос и вижу ответ такой: либо да, под каждую готовую продукцию делать отдельную номенклатурную группу, либо вести в екселе. Ну или покупать какой-то дополнительный модуль.
А вот, если в номенклатурную группу включать по моделям изделия (одинаковый вес, тип, но разного цвета) и тогда вся готовая продукция определенной модели по одной себестоимости (калькуляция себестоимости готовой продукции - на модель крышки. а цвет: в ассортименте, краситель дает изменение до 0,001% в себестоимости).

Вы делаете (распечатываете) каждый месяц калькуляцию фактической себестоимости по каждой единице готовой продукции?
У меня строительные услуги. Распечатываю только списанные материалы. Полную себестоимость - нет. Зачем?
Я под производственный документооборот печатаю: требования на списание материалов, накладные на передачу готовой продукции на склад, ведомость распределения ОПР, сводный отчет производства (только кол-во, без стоимостных), акт списания сырья и калькуляции. Вот и думаю, что калькуляций становится просто ооочень много, надо ли они?
А Вам самим оно надо? Их внутри предприятия кто-то проверяет-утверждает? Или "весь мир переходит на электронный документооборот, а у меня предшественник так делал и я буду"? winking smiley
Добрый день,

уважаемые бухгалтера производства подскажите пожалуйста

1. у меня отчет производства 231 задваивает ПО (податковый облик)
так БУ закрывается а поставила галочку в оборотно сальдовой с НУ и ужас !!!
ПО идет красным с минусом по ДТ - только сумма

2. 91й закрылся красиво

что это может быть
закрытие месяца сделала, фин результат провела


спасибо всем кто мне всегда помогает
а что это означает ?
1с ? да

тема просто по 231 й счет, чтоб не мусорить
и надеюсь это красно не влияет на результаты отчетности ?
Мне УТП выпила несколько литров крови из-за их птичек "Проводить в управленческом учёте/не проводить в управленческом учёте". Проследите эти птички. Может они влияют на Ваше задваивание.
таки задваивает ((

если конечно снять галочку "бух" то конечно ничего вообще не будет ))

дело не в галочке

а может вы знаете как на форум можно затянуть какртинки ? я бы показала как надо и как есть, я явно не знаю 1ску но как-то это делалось - правильно

я постаянно смотрела оборотку без галочку НУ
Quote
buh-psf
Добрый день,

уважаемые бухгалтера производства подскажите пожалуйста

1. у меня отчет производства 231 задваивает ПО (податковый облик)
так БУ закрывается а поставила галочку в оборотно сальдовой с НУ и ужас !!!
ПО идет красным с минусом по ДТ - только сумма

2. 91й закрылся красиво

что это может быть
закрытие месяца сделала, фин результат провела


спасибо всем кто мне всегда помогает
найдите период когда возникло красное сальдо.
НУ по 231 счету вообще не отражается, там только БУ. То есть когда ставите галочку НУ клеточки должны быть вообще пустыми.
Сначала ищите период когда появилось это сальдо, потом смотрите карточку, чтобы понять какой документ дал такую проводку, а потом уже работаете с самим документом.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037999999999994