Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

И снова КОРРЕКТИРОВКА НН????????

Відправлено користувачем kiwi1982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
я опять со своими двумя очень острыми как для моего опыта мизерного вопроса,подскажиет пож:
Ситуации одинаковая повторяется с двумы покупателями
я поставщик,мне была предоплата 30%(в 2013г) была выписала НН 30% от стоимость по каждой поз-ции,теперь увеличилась цена, будет отгрузка, я хочу сделать РК датой отгрузки в ноль+ новую НН на остаток по новым ценам,
вопрос по первому моменту
1)из-за смены цены выходит количество что в РК что в НН аж 6 чисел после запятой,Медок дает эту возможность,1С нет...варианты какие-то еще есть?

вопрос второй еще интересней:
2)у меня поменялся покупатель был А(тоже самое предоплата от него была 30%) стал Б,доп.соглашение есть и будет доплачивать и отгружаться я буду Б...Теперь вопрос что делать с предоплатой,она же на А,как это изменить?что-то я совсем не пойму,что снять РК на А и выписать на Б НН при отгрузке на полную стоимость по новым ценам?


уважаемые опытные бухгалтера помогите пожалуйста...
1. Я вручную исправляю количество в печатной форме в 1С, иногда и цену приходится в печатной форме подправлять, т.к. исправляя в документе "Податкова накладна" облагаемую сумму, зачастую из--за неточного дробного количества "ползет" и цена.
А можно и из Медка распечатывать (я так делаю, если НН подлежит регистрации).

2. По второму вопросу: да, наверное так и надо делать, как вы написали - у вас же изменения в договоре. Но вообще надо бы поискать какие-то консультации на эту тему, или может, кто-то здесь подскажет...
Quote
Aleksa_
1. Я вручную исправляю количество в печатной форме в 1С, иногда и цену приходится в печатной форме подправлять, т.к. исправляя в документе "Податкова накладна" облагаемую сумму, зачастую из--за неточного дробного количества "ползет" и цена.
А можно и из Медка распечатывать (я так делаю, если НН подлежит регистрации).

2. По второму вопросу: да, наверное так и надо делать, как вы написали - у вас же изменения в договоре. Но вообще надо бы поискать какие-то консультации на эту тему, или может, кто-то здесь подскажет...

1.По первому вопросу так и выходит, тоесть я распечатаю клиенту все из Медка,а с 1с выходит будет просто неправильная цена в НН и РК(так как аналогично как вы сказали и там и там прыгает в печатном цена даже если ручками меняю) ,что бы выйти на общую сумму при этом колличестве с 2-мя запятыми...Фух спасибо что хоть подтвердили что я не одна такая

2.Тут совсем все глухо....ищу...может кто-то подскажет...


П.С ОГРОМНОЕ СПАСИБО !я понимаю утт у каждого кучу вопросов с РК,но мне нехватает сноровки...


Мучалась мучалась придумала,проверьте пож.
1. 01.12.13г.- Была предоплата 30% от покупателя А -выписана ПН
2. 15.05.14г- Отгрузка товара всего(100%)+ доп соглашение:изменение и цены и номенклатуры товара и покупателя с А на Б(это есть в доп.согл)
3. 15.05.14г. Выписываю РК на старый товар к НН от 01.12.13(пердоплата 30%) все с "-" колличества и выписываю новую НН на новый товар с новой номеклатурой и новой ценой,количество подгоняю под предоплату соотвественно на покупателя А
4. 15.05.14г. Выписываю НН на покупателя Б, на разницу 70%(учитывая предоплату покупателю А)

Буду очень благодарна за ответы..>grinning smiley<
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027600000000005