Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

КАРТА ключ ПРИВАТ БАНК

Відправлено користувачем Anna1989 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Пришла на 1-е место работы, выяснила что тут есть Карта ключ к счету. Не могу выяснить не у кого что оно такое и как его едят!)) Помогите. Директор снимает наличку (давно) оформлялось как выдача фин помощи, далее приход в кассу и расход сразу). Вопрос: правельно ли это, проводить по кассе? Где можно прочесть про эти карты? Кто пользуется - расскажите нюансы)
по этой карте он может видеть остаток на счету (она привязана к счету) 2600. может снимать наличку.
снятая наличность считается выданной в подотчет. п.е. чтобы не нарушать сроков использования подотчетных денег, ее можна сразу вернуть в кассу как неиспользованные подотчетные деньги.и сразу можна выдать на любые другие цели (возврат фин.помощи, если есть задолженость перед директором).
это правильно и безопасно так делать.
Имхо договориться с приватбанком и закрыть эту карту, если она сильно нужна то открыть новую, дабы не получилось что кто то снимет со старой карты деньги.


buh_ua
тоесть при снятии наличных я просто провожу по кассе и все?))
идут проводки
Дт 301 Кт 311. Назначение по кассе - выдача фин помощи в ПКО и РКО. Он не вносил деньги, а типа берет себе как фин помощь, а потом вернет.
А законодательно чем можно подкрепить такие действия по бух. учету? и еще интерестная тема.... почему если наличку снять с ключа к счету сегодня, СНЯТИЕ отобразится только завтра в лутшем случае! ? когда в таком разе проводить по кассе? если провести по чеку - банк не сойдется....)))
СПАСИБО)
Quote
buh_ua
по этой карте он может видеть остаток на счету (она привязана к счету) 2600. может снимать наличку.
снятая наличность считается выданной в подотчет. п.е. чтобы не нарушать сроков использования подотчетных денег, ее можна сразу вернуть в кассу как неиспользованные подотчетные деньги.и сразу можна выдать на любые другие цели (возврат фин.помощи, если есть задолженость перед директором).
это правильно и безопасно так делать.

buh_ua
тоесть при снятии наличных я просто провожу по кассе и все?))
идут проводки
Дт 301 Кт 311. Назначение по кассе - выдача фин помощи в ПКО и РКО. Он не вносил деньги, а типа берет себе как фин помощь, а потом вернет.
А законодательно чем можно подкрепить такие действия по бух. учету? и еще интерестная тема.... почему если наличку снять с ключа к счету сегодня, СНЯТИЕ отобразится только завтра в лутшем случае! ? когда в таком разе проводить по кассе? если провести по чеку - банк не сойдется....)))
СПАСИБО)
Нет
по банку: Дт 372 Кт 311 - снял с карты
дальше:
Дт 301 Кт 372 вернул в кассу (возврат неиспользованного подотчета) датой чека, можна на след день
теперь можна выдать снова на любые цели если ему нужны деньги
Дт 685 Кт 301 (например возврат фин помощи)

а как там у вас было мне не понятно. что за внесение фин попощи, а потом снова расход фин помощи

поищите литературу по теме корпоративные БПК и почитайте как проводить снятие денег. там советуют снять, оприходовать в кассу, и снова выдать. или соблюдайте сроки отчетности по подотчету и не снимайте пока за старый подотчет не отчитались. так врядли получится...
подскажите пожалуйста как мне проводить в 1с движение средств по этой карте (ключ от счета) ею расплачиваются за материалы и ДТ
Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу:ТОВ, в штате один сотрудник, зарплату всегда снимала по чековой книжке. Перешли сейчас в Приватбанк, чековых у них нет, дали ключ карту к счету, говорят можно пользоваться как чековой кн., ..могу ли я снять этим ключом деньги на з/пл, сделать приход в кассу и выдать зарплату (налоги уплачены), т.е. не разовая операция, а делать так постоянно, ну что бы не открывать лишних карточек для зарплат, сотрудник всего один то.
Можете конечно, эта такая же процедура как по чековой книжки, только вместо нее карта-ключ
Подскажите, если учредитель вносит фин помощь предприятию через кассу банка сразу на 2600...по кассе нужно проводить эту операцию как-то?
Quote
Lia21
Подскажите, если учредитель вносит фин помощь предприятию через кассу банка сразу на 2600...по кассе нужно проводить эту операцию как-то?
можно сразу на 311
комиссию учредитель сам заплатил?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Якшо комісії банку по взносному і т.з. комунальним
платежам примірно-однакові - то звичайно можна...
Єдине - тоді він повинен внести від свого імені...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Lia21
Подскажите, если учредитель вносит фин помощь предприятию через кассу банка сразу на 2600...по кассе нужно проводить эту операцию как-то?
можно сразу на 311
комиссию учредитель сам заплатил?

а кто должен платить комиссию - учредитель или предприятие?
Якшо комісія за рахунок підприємства, то без каси не обійдецця...smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Lia21
Подскажите, если учредитель вносит фин помощь предприятию через кассу банка сразу на 2600...по кассе нужно проводить эту операцию как-то?
можно сразу на 311
комиссию учредитель сам заплатил?

У меня у выписке в назначении: "Фінансова допомога" и все...нет от кого по какому договору и т.д...комиссию сам оплатил
Ещё вопрос: учредитель оплатил на счет предприятия со своей личной карты финансовую помощь...здесь тоже нет от кого и за что Контрагент: Транзитный счёт, а в назначении :Получатель ТОВ "ААА"...как быть с этими поступлениями? может продублировать по кассе,чтобы на всякий случай было понятно что это...потому что предприятие на едином налоге,что б в случай чего не прировняли к полученому доходу...
Quote
Шустрик
Якшо комісія за рахунок підприємства, то без каси не обійдецця...smoking smiley
У меня учредитель, он же директор внес возвратную фин. помощь, без комиссии, через несколько дней я вернула ему эту сумму на зарплатную карту по безналу- назначение возвратная фин помощь и соответственно комиссия за счет предприятия....а теперь думаю, правильно ли я сделала???
Quote
yuroznova
Quote
Шустрик
Якшо комісія за рахунок підприємства, то без каси не обійдецця...smoking smiley
У меня учредитель, он же директор внес возвратную фин. помощь, без комиссии, через несколько дней я вернула ему эту сумму на зарплатную карту по безналу- назначение возвратная фин помощь и соответственно комиссия за счет предприятия....а теперь думаю, правильно ли я сделала???

Ну якшо без комісії, то можливо це т.з. взносне.
Тоді дивіцця шо написано на документі з банку.
Якшо платник директор, тоді без каси. Якшо
платник підприємство - тоді тільки через касу...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Lia21
Ещё вопрос: учредитель оплатил на счет предприятия со своей личной карты финансовую помощь...здесь тоже нет от кого и за что Контрагент: Транзитный счёт, а в назначении :Получатель ТОВ "ААА"...как быть с этими поступлениями? может продублировать по кассе,чтобы на всякий случай было понятно что это...потому что предприятие на едином налоге,что б в случай чего не прировняли к полученому доходу...

Так если учредитель перевел со своей личной карты средства, как Вы продублируете по кассе? Эта сумма у Вас задвоится: один раз -полученная по безналу с карты кредитора, а другая - принятая через кассу... и кстати, на каком основании Вы их из кассы спишете - нужна квитанция банка о приеме налички.
Quote
Aleksa_
Quote
Lia21
Ещё вопрос: учредитель оплатил на счет предприятия со своей личной карты финансовую помощь...здесь тоже нет от кого и за что Контрагент: Транзитный счёт, а в назначении :Получатель ТОВ "ААА"...как быть с этими поступлениями? может продублировать по кассе,чтобы на всякий случай было понятно что это...потому что предприятие на едином налоге,что б в случай чего не прировняли к полученому доходу...

Так если учредитель перевел со своей личной карты средства, как Вы продублируете по кассе? Эта сумма у Вас задвоится: один раз -полученная по безналу с карты кредитора, а другая - принятая через кассу... и кстати, на каком основании Вы их из кассы спишете - нужна квитанция банка о приеме налички.
Спасибо! А то бы необдумав наделал бы делов...smiling smiley
я бы от имени учредителя написал заявление на имя директора "Прошу верным считать назначение платежа такое то...." + копию квитанции приложил, + ксерокопию карточки (чтобы номер был и ФИО на ней), для идентификации, того кто платил.
не уверен что придирок потом не будет...ну хоть что-то
в идеале, если бы учред написал письмо в банк о уточнении платежа, а банк потом вам. но не знаю захотят ли в банке ...
Lia21 у вас же будет договор о фин.помощи на эту сумму, и по банковской выписке вы разнесете не на 361 счет эти деньги, а на тот, где учитываете фин.пом. , мы тоже на едином, я делаю так.
Добрый день!

Поднимаю темку))

Начали работать с Приватом, куратор много раз повторила, что по карте "Ключ к рахунку" снимать наличные на з/плату никак нельзя (з/плата только через з/платный проект). Уважаемые коллеги подсказывают, что таки можно, и мне это очень подходит)))

Интересно, почему это куратор так категорична в своем мнении?? Кто-нибудь еще снимает в Привате про "ключу" з/плату? Кто и как может наказать за такую операцию?

Огромное спасибо за мнения

С ув.
почему нельзя. снимаете . эти деньги считаются выдаными в подотчет. делаете возврат в кассу как неиспользованные подотчетные средства и выдаете куда хотите
хотя через зарплатый проект комиссия обычно меньше smiling smiley
так наверное 0,75 берет? точно не скажу. а зарплатный 0,25
Спасибочки большое!

Все-таки не могу въехать почему "эти деньги считаются выдаными в подотчет"?

Просветите, пожалуйста, возможно я чего-то не знаю((

Они отразились в выписке датой снятия, неужто нельзя на них сделать ПКО - "отримана готивка ч/з терминал банка на з/плату за ....." и выдать сотрудникам з/плату?

С ув.
так надо! smiling smiley
в банках при выдаче налички ставят символ кассовой операции (СКО), который соответствует цели выдачи денег.
наверное при написании законов под корпоративные карты, т.к. код СКО вы при снятии не указываете. решили считать все деньги выдаными в подотчет. т.к. она нужна для расчетов. остальные операции запретили. где это в нормативке не скажу. рыться, искать...
нак надо!!! smiling smiley
Вроде в 637м написано: 2.11 или2.12
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000444