Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

КАРТА ключ ПРИВАТ БАНК

Відправлено користувачем Anna1989 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Спасибочки!!!!!

Прозрела))) а то бы зафигачила все на 301 прямиком)))
уточняю для себя
парочка маленьких вопросиков:
1. по банку: Дт 372 Кт 311 - снял с карты - документ только банковская выписка?
2. дальше: Дт 301 Кт 372 вернул в кассу (возврат неиспользованного подотчета) датой чека - тут вроде понятно, документ ПКО?
3. теперь можна выдать снова на любые цели - з/плату(главное чтоб налоги были оплачены) и т.д. , документ РКО
4. Все это ж один день можно? Даже нужно?))
5. По сумме есть какие-то ограничения? Думаю нет, но подтвердите, пожалуйста))
6. Прочитала таке - на момент возврата денег из подотчета надо предоставлять пустой АО, иначе могут посчитать, что чел не отчитался по предыдущему подотчету. Надо?

Заранее с огромнейшей благодарностью
Отзовитесь, пожаааааалуйста
1-3 -да
4 - не позже следующего дня.
5 - нет ограничений
6 - бред, но я тоже так начал делать. чтоб им ...


еще может быть прикол. что снимает 31 числа. по банку не списалось, а проводка 372-311 пошла. не сойдется баланс
тогда я делаю так:
Дт 372 Кт 333 - датой чека
Дт 333 Кт 311 - дата списания денег в банке.
Дт 301 Кт 372 вернул в кассу
поправка
1. чек надо приложить с банкомата
Спасибочки!!!!

Почему-то нетути смайлика "низко кланяюсь")))) Много раз бы его использовала)))

Деньги берем в кассе привата, дают чек, но парочка потерялась((( интересно насколько это страшное преступление

И АО какой-то странный получается, заполнять только левую сторону "отримано вид по чеку", "всього отримано" "всього повернено" и "залышок унесений за КО", остальное пустое?


С ув.
Оплатили с помощью карты-ключ в интернете за вытяг из реестра, надо ли составлять ав/отчет об использовании этих средств?
Проще было бы просто списать с банковской выписки прямо на расходы, но боюсь будет нарушение?
карта-ключ - это не корпоративная карта, это доступ к текущему счету, как бы вместо чековой книжки. Т.е. производится оплата прямо с текущего счета. С одной стороны, как бы авансовый отчет тут не нужен. Но с другой - насколько я понимаю, в выписке не будет виден получатель средств. Я бы составила АО с чеком, по которому будет видно кому и за что оплачено.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
в выписке получателем стоит бюджет
Мне хочется списать напрямую, тем более это 20,00 грн
Quote
ксенья
в выписке получателем стоит бюджет
Мне хочется списать напрямую, тем более это 20,00 грн
а, я прощелкала, оплата через инет....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Да, нал не снимали, платили картой-ключ в интернете через платежные системы, а главное и документа об оплате никакого другого, кроме банковской выписки, нет.
Quote
ксенья
Да, нал не снимали, платили картой-ключ в интернете через платежные системы, а главное и документа об оплате никакого другого, кроме банковской выписки, нет.
да, можно напрямую

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Эта карта просто издевательство от Привата, учредитель, он же директор, оплатил с личного приват24 этой картой, она там отражается зачем тоsad smiley , деньги списались с р/с фирмы, согласно выписки оплата товар и услуг, и все, никакого отношения к деятельности фирмы эта операции не имеет, как это все теперь учесть?
Сделать возвратную помощь директору на эту сумму и пусть вернет на р/с?
Quote
Сделать возвратную помощь директору на эту сумму и пусть вернет на р/с?
да

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Сделать возвратную помощь директору на эту сумму и пусть вернет на р/с?
да

Спасибо, меня что смущает, что деньги то с р/с предприятия списались, на "нужды" так сказать директора.
Quote
Dimaxa
Quote
Ляля - Оля
Quote
Сделать возвратную помощь директору на эту сумму и пусть вернет на р/с?
да

Спасибо, меня что смущает, что деньги то с р/с предприятия списались, на "нужды" так сказать директора.
если разрыв в датах списания и погашение небольшой, я бы списала на какой-то 37, и потом закрыла погашением от дира...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Если дело не в деньгах, то можно перечислить в бюджет, а потом удержать с директора налоги с этой суммы, посчитав ее допблагом. Тогда не нужно ничего выдумываь с возвратом.
ну если з/пл позволяет то эту сумму можно удержать из з/платы , без допблага и налогов
Quote
Dimaxa

Сделать возвратную помощь директору на эту сумму и пусть вернет на р/с?

Я так и делала
Quote
filipina
Если дело не в деньгах, то можно перечислить в бюджет, а потом удержать с директора налоги с этой суммы, посчитав ее допблагом. Тогда не нужно ничего выдумываь с возвратом.

А там по срокам перечисления в бюджет не будет нарушения? Ведь списание с р/с было еще 14.01., я все таки остановлюсь на возвратной финансовой и завтра верну на р/с эти несчастные 300 грн.
Всем спасибо за помощь, а Привату за то, что смешивает личные карты, счета и карты с доступом до расчетного счета предприятия в одну кучу не зачет!
Будь ласка ! Допоможіть ! Не можу зрозуміти як правильно заповнити авансовий звіт - були витрати з використанням картки - ключ, стопка чеків....а як заповнити не можу зрозуміти (щО І ДЕ ПИСАТИ..ЗАПЛУТАЛАСЬ ((
Доброго дня, цікавить чи хтось з бухгалтерів при розрахунку цією "картою ключом" за товар та послуги в магазинах та терміналах не проводить це через авансові звіти, використовують її не як копркарту, а я так розумію просто в 1с проводить як оплату ч/з платдорученя? чи у виписці банку видно що це оплата картою чи просто оплата з р/р на р/р постачальника? вибачайте, якщо дублюю, все що поки перечитала, то це як корпкарта(((( тому цікавить ваша думка шановні. Дуже дякую за будь-яку інфо)
Не через плат доручення а через картк ключ, це рівносильний платіжний інструмент.
Але я пееконаний якщо є картка підприємства, то ав звіт взагалі непотрібний, навіть якщо це не картка ключ. Авансовийзвіт то звіт про використання коштів, наданих під звіт. Де тут кошти, де надані під звіт?
Quote
katiatk
Доброго дня, цікавить чи хтось з бухгалтерів при розрахунку цією "картою ключом" за товар та послуги в магазинах та терміналах не проводить це через авансові звіти, використовують її не як копркарту, а я так розумію просто в 1с проводить як оплату ч/з платдорученя? чи у виписці банку видно що це оплата картою чи просто оплата з р/р на р/р постачальника? вибачайте, якщо дублюю, все що поки перечитала, то це як корпкарта(((( тому цікавить ваша думка шановні. Дуже дякую за будь-яку інфо)

Я провожу как безналичное списание с т/счета, ведь средства даже не перечисляются на картсчет 2605..., как на пример происходит когда на корпоративную карту перечисляют, а расчет идет на прямую с счета 2600...
В выписке высвечивается так платеж "Оплата за товари та послуги 29.06.2017 08:50:32 по картцi 5169.....11" т.е. указана катра-ключ

Но большинство коллег проводят через авансовые отчёты
Quote
Lin@
Quote
katiatk
Доброго дня, цікавить чи хтось з бухгалтерів при розрахунку цією "картою ключом" за товар та послуги в магазинах та терміналах не проводить це через авансові звіти, використовують її не як копркарту, а я так розумію просто в 1с проводить як оплату ч/з платдорученя? чи у виписці банку видно що це оплата картою чи просто оплата з р/р на р/р постачальника? вибачайте, якщо дублюю, все що поки перечитала, то це як корпкарта(((( тому цікавить ваша думка шановні. Дуже дякую за будь-яку інфо)

Я провожу как безналичное списание с т/счета, ведь средства даже не перечисляются на картсчет 2605..., как на пример происходит когда на корпоративную карту перечисляют, а расчет идет на прямую с счета 2600...
В выписке высвечивается так платеж "Оплата за товари та послуги 29.06.2017 08:50:32 по картцi 5169.....11" т.е. указана катра-ключ

Но большинство коллег проводят через авансовые отчёты
я считаю что даже если 2605 то все равно нету места для авансового отчета
Re: КАРТА ключ ПРИВАТ БАНК
Авансовый отчет - это только когда перечисляем деньги на счет работника.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048499999999996