Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Привязка к инвалюте.

Відправлено користувачем лео-бух 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Привязка к инвалюте.
В договорах начали привязываться к курсу доллара. Допустим: мы поставили товар по РН, естественно с указанием количества и суммы. Оплата через несколько дней. Курс поднялся, значит стоимость выросла. По факту оплаты я выписываю корректировочную НН. А как с накладной? Как вообще быть в такой ситуации, ести 100% постоплата?
Re: Привязка к инвалюте.
Можно сделать протокол согласования цены на дату, на основании его делается доначисление в учете. Сама р/н не переподписывается. Только помните, что напрямую формулировку с ценой по курсу нельзя писать в договор.
Спасибо, что откликнулись. Про формулировки я уже начиталась. С этим все в порядке, а вот как с доками.... То есть, покупатель, ставит на баланс по одной цене, продает тут же допустим чуть дороже, а завтра, когда платит мне, доначисляет по протоколу себе ВР? При этом еще может нечаянно продать за стоимость ниже покупки? Да...
Если бы 100% предоплата, то проблем бы не было.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034000000000001