Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДС, пошлина по ГТД

Відправлено користувачем ira 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НДС, пошлина по ГТД
Таможня нам донасчитала таможенную стоимость товара, и, соответственно, НДС и пошлину по всем ГТДешкам за ноябрь. В сумме получается около 35 тыс. "лишнего" НДС и 9,7 тыс. пошлины. Мы, в свою очередь, подаем на таможню в суд. Как правильнее это все дело провести?
1. Посчитать НДС и пошлину исходя от фактурной стоимости
2. Или поставить в НК все сумму НДС по ГТД, а если проиграем суд, тогда и сторнировать НДС по решению суда?
Сама не знаю, растерялася я))). Может у кого-то были подобные ситуации?
Заранее спасибо!!!
Re: НДС, пошлина по ГТД
Из практики работы с таможней, я еще не слышала, чтобы кто-то выиграл суд и ему уменьшили таможенную стоимость. Думаю. второй вариант.
Re: НДС, пошлина по ГТД
Ничего себе. А по какой причине досчитали? Что говорят?


Re: НДС, пошлина по ГТД
У таможни есть база рыночных цен на группы товаров, и если зхаявленная контрактная стоимость на товар меньше чем у них, они имеют право поднять цену, естественно все сборы и пошлины насчитывают уже с таможенной а не фактурной стоимости. Просто эо все происходит при оформлении ГТД ИМ 40-выпуск в свободное обращение
Re: НДС, пошлина по ГТД
Как раз из практики, последнее время предприятия как раз и выигрывают такие суды. Только надо максимально быть готовыми чтобы доказать свою цену в суде - каталоги от производителя, заключение Держзовинформа, калькуляции производителя - в общем по-максимуму.
А сейчас вам лучше по 2-му варианту
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038299999999999