Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ

Відправлено користувачем Velor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
так, а в Соломенке нач. отдела персонификации говорит, что конечно, начисленные в июне - ничего не менять, не удерживать и не доначислять! только новые б/л, с 01.07...
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
Уважаемые бухгалтера, помогите! Если сумма декретных 50000,00 грн., то удерживаем и начисляем ЕСВ со всей суммы или с 19499?
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
Сегодня выплачивал больничные, и банк не провел платежку по НДФЛ с 2604 счета.
Пишут:
Операція не відповідає режиму рахунку 2604 (п.2 ст.21 ЗУ № 2240-ІІІ)

Что теперь НДФЛ с больничных платить не надо?


Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
с декретных пока НДФЛ удерживать не надо.
а вообще банк не прав. В законе это не прописано, но есть другие инструкции от ФСС
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
Это не декретные, а обычные больничные (более 5 дней болезни, которые соц. страх платит). Раньше НДФЛ проходил с 2604 счета.
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
а ЕСВ банк пропустил со спецсчета?
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
Подскажите первый раз столкнулась с декретными. Пришли деньги с фонда на счет 2604 я должна с этого счета платить ЕСВ 2% или перекинуть на счет предприятия и со счета предприятия платить???
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
Quote
tanya23
Подскажите первый раз столкнулась с декретными. Пришли деньги с фонда на счет 2604 я должна с этого счета платить ЕСВ 2% или перекинуть на счет предприятия и со счета предприятия платить???
если декретные были начислены до 1 июля, то ЕСВ не начисляется и не удерживается.
в противном случае, нужно со спецсчета перечислить на счет ПФУ 2% ЕСВ, с основного счет 33,2% ЕСВ
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
все случилось после 01.07.2013г. Спасибо за ответ
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
а вы когда подавали заявление-расчет на декретные? как быстро фонд перечислил деньги?
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
ровно через месяц получили деньги
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
Девочки, разъясните мне, пожалуйста, если начислили ЕСВ по декретным в июле, деньги с соцфонда еще не пришли, мне надо выплачивать 33,2% и 2% до 20.08.2013. Или только 33,2%? ткните, пожалуйста, носом в букву закона.
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
в отчете за июль отразили?
по оплате статья 9 п. 8 Закона о ЕСВ
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
в отчете за июль отразили
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
правильно ли я понимаю, что начисленные 33,2% перечисляются с обычного расчетного счета предприятия, а вот 2% удержания (которые по идее должны быть перечислены-удержаны с самой суммы выплат) тоже выплачивать с расчетного счета предприятия? или с 26034 (спец счета)?
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
как обычные больничные
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
а счета для перечисления ЕСВ 2 % и 33,2 % те же, что и обычные счета, на которые платим ЕСВ с з/пл?
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
??? шо вы написали eye popping smiley
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
щет у них сейчас единый у ПФ
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
а как больничные?
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
33, 2% перечисляется с основного счета
2% засчет такого дохода, т.е. перечислить со спецсчета из суммы полученной на этот спецсчет
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
это понятно, когда есть сумма с ФСС. А когда суммы нет, на спец счету 0,00 грн., а 20 число уже сегодня. так вот 2% могу я перечислить с основного? а потом когда прийдет вся сумма, я второй раз должна буду перечислить и теперь уже со спецсчета и будет переплата в ПФ? или эти 2 % вернуть обратно в фонд?
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
возвращать в Фонд ничего не надо.
два раз оплатите, в дальнейшем зачтете переплату
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
Спасибо большое за помощь! smiling smiley
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
Доброго дня!!! Нарахування декретних було у червні , виплатили у липні. Зараз при формуванні звіту за липень в табл.5 показую декретницю , код особи- 5, нарахування -0. Так чи ні? І таблиці 6 , показую її і пишу в графі 15 -31 день. Чи не показую?
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
если в июне началася декретный отпуск, то надо было в отчете за июнь указать дату начала отпуска в табл.5.
сейчас можно подать додаткову табл.5 и к ней перечень таблиц.
в табл.6 начисления 0, графа 15 - 31 день.
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
а зараз в таблиці 5 щось потрібно показувати?
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
Бо в червні ми показали її в таблиці 5.Так як ви написали
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
за июль нет, только в месяце окончания отпуска по БиР
Re: ЕСВ ДЕКРЕТНЫЕ
Quote
Marina D.
33, 2% перечисляется с основного счета
2% засчет такого дохода, т.е. перечислить со спецсчета из суммы полученной на этот спецсчет
спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044699999999998