Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЕДИНЫЙ

Відправлено користувачем ольга 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ЕДИНЫЙ
В случае если единоналожник получает выручку через банк, который согласно договору сразу же удерживает себе комиссионное вознаграждение от суммы платежа, то, по мнению ГНАУ, базой налогообложения в этом случае считается вся сумма поступления, оговоренная в соответствующем договоре с клиентом без вычета комиссионного платежа банку ("Вестник налоговой службы Украины" № 24/2001).

значит комиссионное вознаграждение доначислять и платить единый?
Анонімний користувач
Re: ЕДИНЫЙ
платить с разницы и обращаться в суд. Мнение-это не закон.
Re: ЕДИНЫЙ
я считаю платить нужно с уммы без вычета комиссионных, потому как база - это выручка от реализации....
при чем тут комиссионные.... это расходы, которые никого не должны волновать( если на ЕН) .


Re: ЕДИНЫЙ
ЕН облагается сумма выручки, поступившая на счет или в кассу. Сколько денег поступает на счет, столько и облагается ЕН. Кстати, речь идет о юрлице?
Re: ЕДИНЫЙ
согласна с Rado... платить полностью со всей суммы, поступившей на р/с...
Re: ЕДИНЫЙ
Мы тоже были на ЕН, работали с РРО и банковским терминалом. Соответственно, сумму эквайринга единым не облагали, т.к. на р/с она нам не поступала. Ни на одном семинаре не дали однозанчный ответ, налоговые разъяснения - четкая цитата из указа президента (т.е. понимай, как хочешь). Аудиторы (2) настаивали на обложении этих сумм. Я на всякий случай за последние 3 года сделала выборку поквартальную, сколько нужно доначислить, если заявится плановая проверка с предупреждением за 10 дней, но так и не воспользовалась, т.к. с единого ушли 3,5 г. назад, проверки не было.
P.S. А если-бы у меня по безналу фирма обслуживалась, а деньги так и не поступили бы, то по логике налоговой я как должна была единый начислять? Мое мнение: есть выписка банка = поступления на р/с как выручка от реализации.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032899999999997