Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как оформить правильно декретчицу? Оч.срочно!!!!

Відправлено користувачем mallink@ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
До 21 апр.2008г. находилась в на больничном. Сразу по окончанию больничного вышла на работу. с 22.04.08 начислена ЗП за апрель. В отпуск до 3-лет идти не планировала(мама дома с малышкой). Сейчас пришла и говорит : пишу заяву на отпуск до 3-х лет и хочу работать по пол-дня, получать 50% зарплаты. При этом дайте для предоставления в собез :
1)справку с места работы, что я у вас числюсь.
2)приказ о предоставлении отпуска по уходу за реб. до 3-х лет
3)приказ о переходе меня на режим работы только в первой половине дня.

Я что-то не могу сориентироваться - это (пункты 2 и 3) совместимо?

Спасибо за ответы.
Да совместимо. Так и должно быть.
Все верно. Она принимается на работу на условиях неполного рабочего дня - то есть меньше чем 8 часов в день.
Это правильно и законно.
П.С. Не путать с сокращеннной рабочей неделей!!!!! - именно неполный раб день
И ее требования - справедливы - собес просит именно эти документы


Cпасибочки!

Много нашла на стареньком форуме информации по этому поводу, и подшивку подняла, и вы помогли, убедиться, что всё нормально...
Спасибо!
...а я на все фирмы написала заявление о свободном графике работы и в соцобез ничего не подавала кроме приказа об отпуске до 3-х лет. И зарплату полную получаю и помощь....Правда вот оформить субсидию не получаеться-доход большой.
сама я -главный бухгалтер
""И зарплату полную получаю и помощь...сама я -главный бухгалтер ".. ну что можно сказать - не пойман не вор, как первая поговорка, и вторая - не век веревочке виться...
.. как главный бухгалтер , думаю, что вы в курсе "своего поведения" и выхлопа происходящемуsmiling smiley)
Удачи
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029400000000002