Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Довереность

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Довереность
у меня 2 вопроса.
1. Может ли номер доверен. быть с дробью и можно ли мне отпустить товар по такой довер-ти.
2. Можно ли уже отпускать товар по нестрогим доверен-м?
Re: Довереность
Непонятно, как номер строй доверен. может быть с дробью 123554/1?
Для меня как для продавца это нечем нечеревато?


Re: Довереность
я думаю, что с отменой "строгости" довернности у очень многих будут с дробью, типа 060608/ххх, не думаю что это правильно, т.к. нумерация должна быть сквозная, но и придираться мне кажется никто не станет. Для вас, как для продавца важно чтоб все поля были заполнены без исправлений и помарок и бланк был утвержденной формы
Re: Довереность
Скажите, а если доверенность заполнена на строгом зеленом бланке, но номер с дробью, можно отпустить товар или заставить переписать?
Re: Довереность
Re: Довереность
я бы придираться не стала - сама в продолжаю выписывать на строгих бланках.
Re: Довереность
чи є десь визначення "наскрізності" нумерації?
Re: Довереность
Да, выписывать вы продолжаете на строгих, но допустима ли дробь?
Re: Довереность
Сквозная нумерация
Значение слова "Сквозная нумерация" в книге Реклама и полиграфия: опыт словаря-справочника, Стефанов С.И.

СКВОЗНАЯ НУМЕРАЦИЯ - 1) порядковая нумерация элементов издания (заголовков, иллюстраций, таблиц, формул, сносок, выносок); 2) порядковая нумерация отдельных томов, выпусков сериальных изданий.
В книге Реклама и полиграфия: опыт словаря-справочника, Стефанов С.И. рядом со словом "Сквозная нумерация"
Re: Довереность
чи є наскрізною нумерація:
1.
2.
2.1.
2.2.
2.3.
3.
4.
5.1.
5.2.
?
Re: Довереность
Думаю, что нет.
Все-таки должны использоваться порядковые числа (т.е. к предыдущему добавляется единица). Т.е. зная № последней доверенности, можно знать их количество. Т.е. по принципу нумерации страниц в книге, номеров на трамвайных билетах и т.д.
Но я пока не встречала, чтобы з это кто-то наказал. Если были преценденты - то чем это чревато? Какое наказание за несоблюдение правил нумерации таких бланков предусмотрено ?
Re: Довереность
А дальше что пойдут добавочные литеры?
Ребята, зачем такие сложности?

Re: Довереность
главное, чтоб номер БЫЛ...вы ж не придираетесь к дробямь, тире и буквам в податковых ( а с ними проблем намного больше, чем с доверенностиямиsmiling smiley )
Re: Довереность
А нумерация неповторяющаяся, но не по-порядку - большое нарушение?
Re: Довереность
И еще дурацкий вопрос - можно делать нестрогие доверенности на цветной бумаге? Теперь доверенность можно забыть взять перед поездкой, потому что она не выделяется по сравнению с другими документами.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060899999999997