Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

До какого числа нужно платить ед.налог СПДшника

Відправлено користувачем Татьяна В. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Забыла вовремя (до 20числа) проплатить 200 грн за сентябрь. Звонит инспектор и требует заплатить 200 + 25 пени. Неужели она права?
25 пени - это многовато.
Спросите как это она высчитала?
Татьяна В. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Забыла вовремя (до 20числа) проплатить 200 грн за
> сентябрь. Звонит инспектор и требует заплатить 200
> + 25 пени. Неужели она права?
------------------------------------------------------
smiling smiley хороший вопрос...
вобще-то не должны, ведь перечитав Указ № 727 (746), вы не найдете ничего о штрафных санкциях...а ЕН держиться исключительно на этом Указе. НО легче заплатить эти 25,00 грн.. или Вам так важен принцип?


Да вы что, какие принципы!!! Для родного государства 25 грн не жалко, просто пытаюсь разобраться на будущее.
Мы консультировались с аудиторами, они говорят следующее:
нет закона, нет штрафов!
Но, в свое время мы все-таки заплатили...sad smiley
Ссылаясь на закон 2181 я бы заплатила 220,00грн. (10% от суммы недоимки), но, обычно всегда делаю небольшие переплаты. Хотя, если я не ошибаюсь, этот закон не распостр.на физиков. smiling smiley
Espana права 10% недоимки и плюс пеня (копейки на 200 грн) вот они и просят 5 грн сверху на пеню, чтобы небыло недоимки . Так что заплатите как они просят , а потом можете свериться по лицевому счету и выяснить оставшуюся переплату
С уважением,
Espana Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ссылаясь на закон 2181 я бы заплатила 220,00грн.
> (10% от суммы недоимки), но, обычно всегда делаю
> небольшие переплаты. Хотя, если я не ошибаюсь,
> этот закон не распостр.на физиков. smiling smiley

Есть письмо ГНАУ и она эти 10% штрафа (из Закона № 2181) тоже распространила на "физиков", еще и програмку "подсуетила" в низовые ГНИ (одинаковую и для юриков, и для физиков)! Поэтому и применяют налоговики этот штраф! :-(
За такие копейки никто не будет судиться, а бюджету - "навар"!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034299999999998