Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

соц. льгота и проблемы, возникшие с ней

Відправлено користувачем Anna__ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я приняла дела на нов. месте работы (работаю с частным предринимателем и формой, на кот. этот предприниматель числится дирекором). Как выяснилось, раньше директор пользовался соц. льготой (на основном предприятии) и в налоговой мне сказали, что он не имел на льготу право, так как занимается предпринимательской деятельностью. И теперь требуют отказаться от нее, доплатить в фонд и начислить себе штраф в размере 100%. (сейчас льготы у него нет)
Теперь даже не знаю с чего начать, куда пойти. как это все оформить правильно и какими документами. и как срочно это нужно делать? помогите, я в замешательстве (((
В первую очередь - не паниковать! И никуда идти не надо...
Если применяли льготу по НДФЛ директору,который одновременно был предпринимателем,то надо сделать перерасчет по НДФЛ (снять льготу и посчитать правильно).Затем перечислить в бюджет сумму доудержанного налога.Если сами исправляете ошибку и перечисляете,то нет ни штрафа(который не 100%,а 200%),ни пени.А если это при проверке уже,тогда придется платить 200% и пеню.
Нужно пересчитать НДФЛ, начислить штраф 100 % и перечислить и доначисленный НДФЛ и льготу и сдать 1ДФ уточненный: 1 строчка-то что было, только в графе 9 ознака-1, 2 строчка-правильная, графа 9- ознака 0, и в 1ДФ поставить"уточненный"


Простите, перечислить не льготу, а штраф
спасибо, а если я это сделаю уже в след. квартале? у меня могут принять отчет за 3 кв. пока без этих корректировок и штрафов
Да , не имеют право не принять
всем большое спасибо за консультации
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029899999999999