Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НК. можно ли так?

Відправлено користувачем Natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НК. можно ли так?
НК превышает НО солидно. нормально ли будет если я сделаю некоторую сумму к уплате, а некоторые нн от поставщика этого периода проведу в след. месяце?
когда-то заполняла 26 строку, столько приятностей в свой адрес выслушала, больше не хочу, мне проще уплатить. только вот незнаю как реально проверка на это смотрит? Закон-то не запрещает,знаю.А как в реальности?
спасиб.
Re: НК. можно ли так?
В реальности даже проще, чем в законеsmiling smiley
Хотя, минусовые НДС-ки вроде без проблем берут.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Re: НК. можно ли так?
В реальности, так поступают многие....
За уменьшение НК никто вас не накажет...


Re: НК. можно ли так?
Т.е. нормально что сентябрьские нн будут проведены в октябре? никто не напряжет при проверке?
Да, минусовые принимают, не вопрос, о пока подпишешь у инспектора, пока он тебе расскажет что думает о всех налогоплательщиках с 26 строкой и вас в частности- это не для моих нервов...
Re: НК. можно ли так?
Да, нормальноsmiling smiley
А реагировать на инспекторов нужно приблизительно так же, как на плохую погоду...т.е. не обращать вниманиеsmiling smiley

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Абсолютно элементарно включаете налог.кредит в след месяц. Одно уточнение: в 5-ом додатке этого контрагента нужно проводить двумя строками за текущий и за предыдущий месяцы ( или подождать, когда инспектор налоговой сам скажет какие контрагенты и на какие суммы разбить). Отрицат показатель п.18.2 допускайте в том размере который поглотите в след месяце однозначно, прописывая только п.22,1.
Допустимые но "давние" налог. кредиты проводите через уточненку.
Re: НК. можно ли так?
Отрицат показатель п.18.2 допускайте в том размере который поглотите в след месяце однозначно, прописывая только п.22,1.
Допустимые но "давние" налог. кредиты проводите через уточненку. /

Вы о чем?!!!
Во-первых, отрицательное значение легко переносится (стр.23). Во-вторых, стр. 22.1 для закрытия налогового долга. Может Вы имели ввиду стр.22,2? И почему это "давние" нужно проводить через уточненку? И какие это "давние"?

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Re: НК. можно ли так?
А ждать указаний инспектора не нужно. Сразу в дод.5 разбивается НК от одного и того же поставщика по периодам.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Re: НК. можно ли так?
Конечно я в курсе про разбивку по периодуsmiling smiley так всегда и делалаsmiling smiley По-поводу текста от Вероники -вообще не поняла что она имела в виду? какие уточненки? какой старый НК?
Меня просто интересовало, как инспектора при проверке к такому факту относятсяsmiling smiley. спасибо что ответили..
kuzma : ага, хорошо Вам говорить что инпектор -мелочь, у Вас крепкие нервыsmiling smiley а когда сидит такое..гм..ну существо, 22-25 лет, и начинает рассказывать что-то,да еще в таком тоне.. это жесть... тут главное не ударитьsmiling smiley)) (шучу)smiling smiley
Re: НК. можно ли так?
Неа, никакие у меня не крепкие нервыsad smiley Я просто адаптироваласьsmiling smiley

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0003129999999999