Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Лимит кассы...

Відправлено користувачем www 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Лимит кассы...
Подскажите пожалуйста если лимит кассы 50 грн., например наторговали 70 грн. , 60 грн. сдали в банк оставили 10 это правильно?
И еще такой вопрос можно оставлять выручку больше чем 50 грн. А сдавать её на следующий день?
Re: Лимит кассы...
в пределах лимита можете оставлять в кассе , всё что свыше нужно сдавать в банк , если по каким-то причинам не успели , даёте эти деньги под отчёт , на следующий день возвращаете в кассу и сдаёте в банк
Re: Лимит кассы...
Спасибо Ксюха!!!


Re: Лимит кассы...
В любом случае предприятие имеет возможность избежать применения штрафных санкций за сверхлимитные остатки. Эта возможность следует из формулировки п.5.10 Положения № 637. В этом пункте перечислены случаи, когда наличные средства не считаются сверхлимитными. А таковыми они будут, если превышение остатка наличности над установленным лимитом сдано в банк не позднее следующего рабочего дня банка (в течение операционного времени его работы).
Re: Лимит кассы...
Да, внимательное чтение положения № 637 однажды спасло меня от нервного срыва.
И это "на следующий день" тоже спасло от штрафа в несколько тысяч....
Общая цена вопроса была 700 тысяч долларов - штрафы за перелимиты...
А пока я изучала положение 637, чтобы хоть как-то уменьшить сумму, мама мне водовку за ужином наливала...
А вы говорите - 10 грн... оставили при лимите 50.... любой ребенок скажет, что 10 меньше, чем 50.... значит - правильно...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037300000000007