Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Поделитесь советом, по-поводу записи в кассовой книге.

Відправлено користувачем Инна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Нужен совет.

1.Всегда когда надо было снять деньги под авансовые отчеты в банке, я просматривала авансовые, выписывала суммы и распределяла эти суммы по значениям операций: например расходы на коммандировку -500грн., покупка товара-300 грн, хозрасходы -200грн.(что и писала в чеке)

2.А вот когда делала ПКО и РКО как основание для прихода и расхода денег из кассы, писала номера авансовых(ну и дату сооответственно).

3.В кассовой книге всегда делала запись (к примеру):
РКО №8 от 11.11.08-выплата по авансовым отчетам Иванову О.О.

Дело в том, что на днях, общалась на эту тему с другим бухгалтером, по ее мнению, раз я указываю в банковском чеке :расходы на коммандировку -500грн., покупка товара-300 грн, хозрасходы -200грн.(т.е.название операций), то и приходовать в кассу и расход из кассы нужно согласно этих операций делать, а мое мнение, что указав № и дату авансового в ПКО,РКО и сделав запись в кассовой,что подотчетнику выдается такая-то сумма согласно авансовых, всегда можно взять соответствующий авансовый, посмотреть его назначение и сумму. Ведь не могу же я в банковском чеке указывать : расходы по авансовым?

Скажите,по Вашему мнению, кто из нас прав?

З.Ы. Сорьки за много букаф.smiling smiley
В кассовой указывают №РКО,ФИО,корреспондирующий счет и сумму,а вся полученная по чеку сумма приходуется по одному ПКО,корр.счет 31.1
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031099999999995