Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кто как топливо списывает?Раз в месяц или в квартал?

Відправлено користувачем Инна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
? smiling smiley Мне удобней раз в квартал. Только вот за 11 месяцев для деки нужно остатки подогнать, и как-то некрасиво получается списать за два месяца..
Не могу найти ниче подходящего, где было бы четко написано как списывать нужно.может есть у кого случайно?
smiling smiley ну мы же не транспортная компания..


ок. ладно. есть как мне кажется 2 темы:
1.Как надо.
2.Как делают многие и не имеют с этим проблем.

вот меня вторая интересуетsmiling smiley
я делаю как надо и не имею проблем smiling smiley
На крайняк провожу операции помесячно.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Помесячно - потому что не всегда все бывает четко по кварталам, как в случае с 11 месячной декой

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
спасибо, Монна Нонна. буду иметь в виду. хочу сказать пару слов почему списываю раз в квартал а не в меся и уж тем более не в день: много топлива покупается по чекам за нал. Водители чеки за октябрь приносят в конце ноября(поскольку деньги подотчет не выдавались имею право провести в ноябре, на и НК не потеряю. таким образом:фактически топливо было использовано в октябре, а на 203 появилось в ноябре. отаке бывает тоже.smiling smiley

Граждане, а кто еще неправильный?
Я не правильная!))) У меня тоже за нал. по чекам. Потом провожу авансовые отчеты (о налоговом кредите вообще забываю, до фига чеков от разных заправок) Раз в квартал делаю ведомость на списание бензина. В ведомости по месяцам. А путевые водитель заполняет на каждый рабочий день. Остатки на конец квартала сходятся с остатками в путевом листе и по 203сч.
<<У меня тоже за нал. по чекам. Потом провожу авансовые отчеты (о налоговом кредите вообще забываю, до фига чеков от разных заправок) Раз в квартал делаю ведомость на списание бензина. В ведомости по месяцам. А путевые водитель заполняет на каждый рабочий день. Остатки на конец квартала сходятся с остатками в путевом листе и по 203сч.>>

Я делаю так же. Бензин по чекам. Если АО за командировку прошлого месяца мне сдали уже в текущем, то и приход на 203сч. будет в этом мес. на дату АО. Списание делаю в конце месяца . Бензин по командировке за прошлый мес., оформленный АО за текущий будет списан в конце текущего месяца по путевому листу, приложенному к командировке. НК по чекам я провожу, только проверяю ИНН-ки по базе ГНИ.
Подскажите, что "неправильного" в таком учете?
По-хорошему, правильнее было бы делать по полученному АО в этот же день и приход по чекам и списание по путевому. Но ведь и при списании раз в месяц учетные данные будут достоверными, ведь и фин.результат мы определяем помесячно, а не каждый день.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309