Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проверка, снимают ВР, помогите пож.

Відправлено користувачем aleks.f 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, у нас все никак не может закончиться проверка, проверяющая уже не знает с какой стороны рыть и тут выдает очередную бредовую ее идею, она уже так достала что я уже начинаю сомневаться, а вдруг она права, короче едет крыша, прошу вашей помощи. Мы строительная компания, у нас есть Заказчик есть Субподрядчик, так вот Субподрядчик дал нам акт, в котором идет перечень работ и материалов, а в конце "Загальновиробничі витрати ххххх грн." Или "Витрати на відрядження ххх год. по хх грн, сума ххххх грн." Соответственно мы также и передаем Заказчику, только еще на этом всем накручиваем свой процент. Так вот она придолбалась что мы должны расшифровать и подтвердить общепроизводственные расходы Субподрядчика, дать ей командировочные и т.д., иначе она снимает из ВР данные суммы. И как я могу за Субподрядчика подтвердить ихние расходы? Скажите пожалуйста действительно ли я ей что-то должна или послать ее к черту?
Заранее всем большое спасибо!
послать. Вам оказали услуги. Стоимость их отражена в акте. Расшифровка этой стоимости нужна вам только для того, чтобы проверить не обманывают ли вас. А в ВР идет сумма понесенных расходов, т.е. вся сумма акта
скажите, что в договоре с субподрядчиком у вас не указано то, что он должен для Вас расшифровывать такие расходы.
И далее - основание для включения в ВР является подписанный акт выполненных работ, а не расшифровки.
И далее - послать...


А еще в любом акте выполненных работ сидит аренда, комуналка, зарплата сотрудников, амортизация и всякая фигня так что теперь ВСЁ ВСЕМ РАСШИФРОВЫВАТЬ? СЛАТЬ неприменно :-) удачи!
Спасибо большое, я так и думала, но она уже нас всех так затуркала что мозги уже отказываются сами работать.
Имеете право оспаривать в суде!
Но в принципе, когда вы подписываете договор с субчиком, то он должен обосновать свои расходы, в т.ч. и командировочные.
Она будет и дальше затуркивать,пока вы не найдете общий язык с проверяющей.По-любому проверяющей \ему\ что-то надо показать в акте и т.д. и т.п.У нас проверка каждый год и проблем никаких и мозги мои в порядке.Удачи.:-)))
если Вы будете ей каждый раз объяснять что она не права, то она будет продолжать искать, пока не найдет ошибку, которую Вы уже не объясните. Пусть ерунду в акт пишет - потом обжаловать будет легче
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031099999999995