Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

переплата по прибыли

Відправлено користувачем Даша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Звонила сегодня инспектор моя по прибыли, говорит. что у нас переплата по налогу на прибыль аж 30 000, просит все проверить.
Подскажите, на что нужнообратить внимание и что проверить?
И, еще, подскажите пож в декл. по приб. в стр. 15 ставится стр.14 предидущегоотчета?>
выпишите суммы по квартально сколько вы насчитали налога и сколько уплатили и подойдите к ним на сверкуsmiling smiley
а насчитали сколько смотреть в декл. годовой в стр.14 или по каждому периоду отдельно по строке14?
Страшновато мне чуток.


можно в годовой по 14-й (если конечно нет патентов - тогда по 12-й)
___________________________________________________

хм, а сколько ж вы платите, если возможна переплата аж на 30 000?????????
платим 5000-8000.
вот и не пойму от куда такая переплвта
с ума сойти!!! как можно прибыли стока платить. Даша, прибыль считается с начала года нарастающим итогом. То есть если за 1 кв к уплате 5000, то вы платите 5000, за 2-й 8000, то вы платите 8000-5000=3000. по году к примеру 1000 то вы ни чего не платите, а переплата 8000-1000=7000 переходит на след. год. и опять за 1 кв. 5000 и платить не надо так как переплата. Берегите оборотные средства!!!!!!
Подскажите, пожалуйста, а если в годовой декларации в 16-ой строчке 5000(сума надміру сплаченого податку минулих податкових періодів), то эти деньги переносятся на 1-й квартал 2009 г. или пропадают?

Ніка
в 14- 0
15-10848
16-5028

Ніка
Че-то не поняла. Как может в 14 быть 0, а в 15-й положительное значение? Декларация составляется с начала года наростающим итогом. Тоесть, в 14-й отображается сумма ВСЕГО начисленного налога за год (если нет патентов) и она будет состоять из 15-й + налог 4 кв. (если речь идет о годовой). Пересмотрите сначала правильность показателя 14-й строки. Потом можна смотреть и по 16-й.
Да, 15-10848 - надеюсь имеется в виду что это показатель текущего года, а не предыдущего?
у нас по наростающим - 15876, а в налоговой мне сказали так заполнить

Ніка
Выходит не правильно сказали. Ведь расчет налога к оплате - простая математика. 14-15-16=сумма к оплате. Получается должно быть так:
14 - 15876 - начислено налога за год
15 - 10848 - сумма начисленного налога за 11 месяцев (стр. 14 с декларации за 11 мес.)
17 - 5028 - сумма налога к оплате (за декабрь, многовато правда) и никакой переплаты.
Не пойму только почему Вам так сказали. Ну бывает просят показать механическую ошибку по 12-й (увеличить показатель начисленного налога). Тогда у них по отчетности по инспекции хорошая нагрузка. А так, нет логики.
Сказали, что в строчке 14 пишется сумма 25% от 11 строчки(прибыли), а в 4-м квартале мы вышли на 0, чтобы минус не показывать

Ніка
а в 15-й пишется 14-я за 11 месяцев

Ніка
Чето совсем запутали. А что построчно (11-17) было за 11 мес. и за год?
за 11 м-цев:
11 - 43390
11.1 - 43390
12 - 10848
12.1 - 10848
14 - 10848
15 - 15876
16-5028
17- прочерк
за год:
с 11 по 14 - прочерки
15- 10848
16- 5028
17 - прочерк

Ніка
Ника, так у вас получается, что по итогам полугодия налога было к уплате-15876, а по итогам 11 месяцев и года-10848. Вывода два, или Вы неправильно посчитали полугодие или у вас действительно за 4квартал вылез убыток
Если Вы заплатили 15876, то на лицевом счете по прибыли по итогам годовой декларации зависла предоплата 5028
да, мы в течении года заплатили 15876, а 5028 - (надміру сплачені платежі стр.16), вот я и думаю, что с ними делать в 1-м квартале 2009 года? или они переносятся или пропадают?
Спасибо ВСЕМ!!! кто откликнулся

Ніка
Ух как закрутили smiling smiley)) И где же такие налоговики лояльные, что бы принять такую декларацию. Это получается, что декабрьские убытки перекрыли всю Вашу прибыль за год? И от их так любимой налоговой нагрузки остались лишь воспоминания....
Тогда, по моему, в годовой в 16стр. будет не 5028, а 15876(прибыль то уже уплачена, а обязательство то 0). и, т.к это не убытки, то эта сумма должна перейти в 16-ую за 1 кв. 2009г. Только я бы все таки сверилась, как по карточке у налоговиков проходит.
Tanyshka, спасибо большое, я и правда всё так запутала, что не только сама запуталась, важно то, что эти деньги не пропадают, только нужно свериться с налоговой, я правильно поняла?

Ніка
эта сумма остается как переплата на лицевом счете. В декларации за 1квартал при уплате налога на прибыль учтете ее и недоплатите
Огромное спасибо, девочки!!! smiling smiley

Ніка
Ника, а если у Вас действительно убытки и вы их не отразили в декларации за год, то можете потом ставить эти расходы в самостоятельное исправление ошибок. и тогда 2009 прибыль будет отдыхать у Вас. Так же я переплату по прибыль, письмом в налоговую, использовал в счёт погашения транспортного, коммунального, загрязнения.
Так это уточнёнку нужно делать и письмо в налоговую писать?

Ніка
Ника, уточнёнка сдаётся когда вы что то исправляете.
А письмо о котором я писал Вам, пишется на имя начальника гни с ссылкой на акт сверки, и просите: имеем переплату просим данную переплату зачесть в счёт погашения обязательств по такому то налогу за такой то период в такой то сумме.
оставьте ящик скину образец.
Ника мне бы ваши проблемы))))
Спасибо огромное!!! nicka-nicka@mail.ru

Ніка
завтра 20.02. вышлю
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036599999999998