Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как увольняется директор, который был назначен

Відправлено користувачем Татьяна Л 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
собранием учредителей, а потом таким же собранием уволен? Пинет приказ на себя "Прекращаю полномочия директора с такого-то числа в связи с протоколом № от такогото числа"?
Или как?
собранием учредителей, а потом таким же собранием уволен? Пинет приказ на себя "Прекращаю полномочия директора с такого-то числа в связи с протоколом № от такогото числа"?


Да, я тоже так делаю.
Сенк, значится так и бум поступать


а че сам на себя приказ?
заявление на имя председателя правления "прошу уволить"...и протококлом увольнять, разве не так?: без приказа
Поступайте так, как написано в Уставе.
Директор пишет заявление собранию учредителей
Собрание учредителей выносит решение
Директор пишет приказ

Только не надо писать "в связи с решением учредителей, т.к. директор - тоже человек, у него есть трудовая книжка,и там должна быть запись в соотвествии с КЗоТом с указанием статьи. Скорее всего, это будет либо "по собственному желанию (ст. 38 КЗоТ Украины)", либо "по соглашению сторон( п. 1 ст. 36 КЗОТ Украины)".

Основанием в приказе будет: - заявление Иванова (т.е. директора)
- протокол собрания учредителей № __ от _______.
Я тоже всегда делала без приказа и прием нового директора без приказа, по моей логике - протокол самодостаточный документ. Но в двух банках требовался приказ на назначение вместе с протоколом, хотя у нотариусов - только притокол.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034100000000001