Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вопрос по декретным и не только

Відправлено користувачем murzler 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите!

Я владелец и директор частного предприятия в одном лице. Предприятие на едином налоге 10%. В штате 1 человек - я... и все.

11 месяцев назад у меня родился ребенок, но декрет я себе не оформила... Так-как не была зарегистрирована в фонде соцстраха (это нарушение... знаю, но узнала об этом довольно поздно...) Так я продолжала "типа работать" на предприятии на пол-ставки до сегодняшнего дня включительно. Все это время я себе выплачивала зарплату и платила взносы. При этом деятельности на предприятии не было... я просто тратила на зарплату и налоги то, что заработала раньше. Но на сегодняшний день деньги на фирме закончились и нет возможности не то что зарплату платить, но и обязательные взносы (пенсионный и ПДФО с начисленного, но не выплаченного дохода). Вот завтра последний день платежа, а платить нечем...

А теперь сам вопрос...
Что же мне теперь делать??? Предприятие не будет работать до осени точно, а может и дольше... могу ли я сейчас себе оформить декрет и если да, то как??? И как тогда быть с отчетами в налоговую - 1ДФ и т.д.... писать, что на предприятии нет работников???

Знаю, что раздолбайка... :-( но все же...

ПОМОГИТЕ!!!!
имеете полное право написать приказ о том что убываете в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет ( приложите копию свидетельства о рождении ребенка) и тогда можно не начислять зар.плату.
отчетность по фондам делаете пустышки без наемных работников, 1ДФ подавать не надо если не было начислений и выплат.


а как же выплата 4-х зарплат при выходе в декрет???
пособие по беременности и родам выплачивается на основании листа нетрудоспособности 126 календарных дней (70 дней до родов и 56 - после) засчет средств ФСС по ВПТ. Но при этом нужно было в ближайшем квартальном отчете отразить эти выплаты. Сомневаюсь что можно их провести уже сейчас.
если в период, когда вы имели право на получение пособия по беременности и родам, вы табелировали рабочие дни и начисляли зар.плату - то вы теряете право на пособие по беременности и родам.
Marina D. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> если в период, когда вы имели право на получение
> пособия по беременности и родам, вы табелировали
> рабочие дни и начисляли зар.плату - то вы теряете
> право на пособие по беременности и родам.



ОТлично!!! Так я могу просто писать приказ на декрет... и все??
> ОТлично!!! Так я могу просто писать приказ на
> декрет... и все??

Приказ не на декрет, а на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000293