Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

УФ-основными фондами

Відправлено користувачем Irisha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
УФ-основными фондами
Подскажите пожалуйста. Учредитель юрлицо -нерезидент делал взнос в уставной фонд основными средствами. Естественно при расстаможке и транспортировке возникло много разных дополнительных расходов. Насколько я знаю эти рассходы сразу относятся на ВР и стоимость ОСредства они не увеличивают? Правильно? И где об этом можно почитать. Спасибо.
Почему же, таможенная пошлина по ввозу ОС будет увеличивать балансовую стоимость. Как и стоимость транспортировки. Для вашего случая исключения не предусмотрено Законом.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
На таможенную пошлину у нас вексель (освобождение). А другие рассходы это те, которые идут помимо включенных в ГТД (хранение, услуги таможенного терминала, брокера ) Насколько я понимаю они сразу идут на ВР по налоговому учету и не амортизируются. Или не так?
Спасибо.


Хранение в ВР, все правильно.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000355