Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налаговые накладные НДС

Відправлено користувачем Лилия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!

У меня некоторые проблемы с налоговыми накладными по НДС, помогите, плс,

1. я сделала перечисление одной фирме за товар, но налоговую накладную не получила в силу форс-мажора, что делать не знаю... могут ли платежки быть использованы для начисления налогового кредита, там же указана сумма ндс?
2. я нашла не зарегистрированную накладную на прошлый месяц, что мне нужно сделать отчет уже сдан...

Спасибо
1.нет
2, добавить в следующий додаток 5
1. а что теперь делать? получается что эта сумма ндс не может быть включена в налоговый кредит??


включите в том периоде, когда вам передадут эту нал. накладную.
Ждите налоговую накладную. Когда получите-будет налоговый кредит. Так гласит закон.
спасибо.
А если мы получили счет-фактуру и тут же налоговую. ее можно включать в налоговый кредит?
пока не получите оригинал налоговой - нет ...а дубликат получить никак нельзя?
Людок, а в законе про пдв это п. 7.2.6. Податкова накладна видається платником податку, який
поставляє товари (послуги), на вимогу їх отримувача, та є
підставою для нарахування податкового кредиту.
Да? меня шеф проверяет постоянно, требует ссылаться на закон!
дубликат попросить еще не пробовала... но я думаю это хороший вариант..
Згідно ЗУ "Про податок на додану вартість" п.7.2.6 "...У разі відмови з боку постачальника товарів надати ПН отримувач має право додати до податкової декларації за звітний податковий період заяву зі скаргою на такого постачальника, яка є підставою для включення сум цього податку до складу податкового кредиту. До заяви додаються копії розрахункових документів, що засвідчують факт сплати податку..."
Лиля, может включить на свой страх и риск я так иногда делаю но это чаще всего нн по коммун услугам. проблема в том что у меня нет их - за ними не охота ехать. И в любой момент вдруг, что я их могу у них взять.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036099999999994