Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отсутствие подписей на ведомостях выдачи ЗП

Відправлено користувачем Pamarin 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите советом! Глупая ситуация - не перепроверила подчиненных, и при проверке обнаружилось отсутствие подписей на ведомостях выдачи ЗП. Можно ли к пояснительной добавить, например, заявления от соответствующих сотрудников, тчо ЗП была ими получена в такой-то сумме?
расписку пусть пишут
"Зарплату получил, в ведомости не расписался, прошу кассира сильно по голове не бить, он нам еще пригодится"

хотя, если серьезно, то такого не должно было быть ни при каких обстоятельствах, а потому такая оплошность не оправдывается никакими оправданиями, пусть директор берет на себя этот казус, вот мол, по неопытности деньги выдал, а ведомость для росписи не дал, а бухгалтер болел
Могу сказать одно при проверке налоговой-кассовой дисциплины-штрафуют.Они это приравнивают к невыданым деньгами и превышение лимита кассы.


отсутствие подписей на ведомостях выдачи ЗП?

а у меня платежная ведомость зп на скс ( зп карточки) в ней таблица с распределением сумм по фамилиям и коду ИНН и тоже нет подписей. Только по банковской выписке видно всю сумму ЗП - это тоже не правильно?
а штапм банк разве не ставит на ведомости?

штамп не ставила, зп отправляю через клиент банк приватбанк, там автомотически формируется бланк и отправляеться по електронке.
Вот как раз Приват требует ведомости и ставит на них свой штамп, что явл. подтверждением получения сотрудниками зарплаты на карточки

Так что несите в банк ведомости они все проставят
Тима Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Могу сказать одно при проверке налоговой-кассовой
> дисциплины-штрафуют.Они это приравнивают к
> невыданым деньгами и превышение лимита кассы.
=====================
или, добавлю, к присвоению чужих денег
так что, речь идет о нальной выплате или безнальной? какие на безнальной подписи?!
на безнальной штапм банка тока smiling smiley на ведомости

0032 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> на безнальной штапм банка тока smiling smiley на ведомости


причем это к кассе
я на вопрос НаталиР отвечала smiling smiley вижу, что не в тему уже smiling smiley

У нас тоже клиент банк на зарплате и никаких ведомостей со штампами. Аваль.
А где сказано, что на ведомостях штамп банка должен быть?
не знаю, я не встречал. Но точно не в 637
у нас требуют ведомости: Финансы и Кредит, Кредитпромбанк, Приватбанк, мотивируя тем, что зарплата перечисляется на их тразитный счет общей суммой и только по ведомости может распределяться к дальнейшему перечислению на картсчета. На ведомости банки ставят штам и дату, вот и все, подкладываю к банковской выписке.
Конечно к кассе это вопрос отношения не имеет, это был попутный вопрос.
buh! [ Відповісти приватно ]
Re: Отсутствие подписей на ведомостях выдачи ЗП нове 07 травня, 2009 10:48

у нас требуют ведомости: Финансы и Кредит, Кредитпромбанк, Приватбанк
- а смысл тогда по безналу зарплату перчислять,раз в банк все равно недо мотаться за этими штампами? У нас никто не требует на бумаге - файлик отправила с распределением и все.
За штампом в Привате я где-то раз в квартал ездила.
В Укрсоцбанке можно из системы распечатать с впечатанным штампом банка. Не знаю, как в Привате сейчас, но раньше они файлик по электронке без подписей клиента принимали, официальной силы он не имеет, поэтому дополнительно ведомости еще в оригинале подавались.
Проверял соцстрах, никаких проблем с печатным штампом банка не было.
Я давно работаю с Приватом и еще не разу штампиков не ставила. Для себя печатаю ведомость ,ставлю печать и прикладіваю к віпискам . В укрсибе носила ведомость когда біл банк клиетн. Сейчас банкинг . Схема таже что и в Привате.
А в ведомости ЗП строчки плотненькие, если проверяющие еще не смотрели можно и каляку поставить
ну да, сначала требуют по-факсу, по-электронке, а потом все-таки "привезите оригинал", вот мы раз в квартал и ездим, заодно и выписки-оригиналы забираем
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034699999999999