Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

коригування податкового кредиту

Відправлено користувачем ilona21 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
вчора здала пдв за липень , сьогодні кур`єр приносить РК до ПН від постачальника, питання в чому чи можна його включити до серпневого пдв? сумніви з приводу того ,що розрахунок з мінусом і це зменшує липневий ПКредит і сума для нашого підприємства суттєва виходить до сплати
невже ніхто не стикався з такимconfused smiley
Так ще ж не пізно здати "звітну нову".
Я би з таким не ризикувала...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


так я от теж вагаюсь, бо запізнілі пн це понятно , а коригування ще й з мінусом , яке збільшує їм до сплати...і не знаю...confused smiley
А почему нельзя в август? Вы когда получали РК дату получения какую указали?

вони мені дали тільки один мій екземпляр, на свому мабуть поставили самі
Quote
ilona21
вони мені дали тільки один мій екземпляр, на свому мабуть поставили самі
на втором экземпляре либо Вы должны были расписаться с указанием даты получения, либо они приложат услуги курьера к РК. Если курьер Вам доставил в августе, Вы на Вашем экземпляре ставьте фактическую дату получения. Они могут снизить свое НО, только в одном периоде с Вами. И лучше с ними созвониться и предупредить, что так как поздно получен РК и декларация Вами уже сдана, Вы этот РК будете включать уже в августе. А потом уже что они скажут, ведь они уже может уже тоже отчитались. Просто потом может придется действительно отстаивать Вашу правоту.

У меня такое было с ОККО, налоговая присылала запросы. Пришлось правда на них отписываться и подкладывать копии документов.

так, мені доставив кур`єр
я бы поставила дату получения 19.08 и включила в август. Ну, если только сумма не огромная.
Я по своим корректировкам, если отсутствует оригинал РК с подписью покупателя, прозваниваю и узнаю даты.
считаю что нужно включать в июль и подавать новую отчетную за июль. у вас нету права на НК. какой первичный документ по возврату и дата?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
считаю что нужно включать в июль и подавать новую отчетную за июль. у вас нету права на НК.

+1
недавно здесь уже была подобная тема

причина коригування- коригування кількості -1012 шт і все, в мене тільки РКconfused smiley
должен быть первичный документ. у вас первое что было - оплата или поставка?
может вы аванс заплатили, вам выписали налоговую, в июле был факт поставки на меньшее количество нежели платили, поэтому выписали корректировку, и должны вам вернуть деньги.
перша подія авнс, виписують товар один, потім іде відгрузка іншого товару і виписуть коригування
Quote
ilona21
перша подія авнс, виписують товар один, потім іде відгрузка іншого товару і виписуть коригування
Но тогда ведь должна быть налоговая на новый товар?

податкова на новий товар є, мені тільки дали РК на аванс
Quote
ilona21
податкова на новий товар є, мені тільки дали РК на аванс
Ну тогда все правильно, Вы не имеете право на НК в июле. Вам откорректировали НН на аванс и дали новую с другим перечнем.

К примеру, Вы заплатили 1200 грн. за товар А, взамен него Вы взяли товар В. Вам по предоплате дали НН на товар А, к примеру, 100 шт. на 1200 грн, в т.ч. НДС 200 грн, потом в день когда выписали расходную накладную на товар В, Вам должны были дать РК на 100 шт с минусом 200 грн. на товар А и выписать новую НН на товар В на 1200 грн, в т.ч. НДС 200 грн.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042299999999995