Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вопрос по командировкам!СРОЧНО!

Відправлено користувачем tanyushka2410 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Такая ситуация: приказ по командировке у казывает срок с 02 числа по 05 число (причем 5 число суббота), а человек сдал билеты по числам с 01 числа и обратно 06 числа.Суточные разумеется на эти 01 и 06 - не платим, но проезд за эти числа я же могу заплатить? пришла налоговая доказывает, что нет, но при этом ни на что не ссылаются. я делала это на автомате не задумываясь.чем регулируется это дело,если можно дайте ссылку или выскажите свое мнение...
С ув.Татьяна
Переделайте приказ по командировке и вся проблема.


Уже не пределаешь - сидит в кабинете и проверяет...ну да ладно,урок на будущее
Че-то была уверенная шо правильно все делаю sad smiley
Ну и пусть проверяет. внаглую замените этот приказ и все.
сделайте ЕЩЕ один приказ на продление командировки и направление на 1 день раньше
Но и без этого можно пытаться отстаивать -см. Инструкцию № 59, суточные с момента даты выбытия и до даты прибытия (согласно отметкам)

______________________________________________________________________________________________________
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия - только милость, выше справедливости - только прощение».
Я где то читала, что вы все сделали правильно. Я поищу если че найду скину, но быстро это не будет
Но и без этого можно пытаться отстаивать -см. Инструкцию № 59, суточные с момента даты выбытия и до даты прибытия (согласно отметкам).


Думаю, что налоговая будет настаивать, что раз приказ со 2 по 5-е, то эти два дня (1-е и 6-е) не связаны с хоз.деятельностью.
Лучше или приказ заменить, или дополнительный сделать на продление.
Дело в том что суточные не считала на эти 01 и 06 число, а вот опалат за проезд-оплатила.она говорит,что это не связано с хоз.деят. и потому делать это нельзя (или обложить подоходним налогом smiling smiley )
Вы все правильно сделали! Если сотрудник задерживается в командировке, даже если не по уважительной причине ему все равно возмещают проезд. Если не ошибаюсь это написано в инструкции № 59.
НАШЛА вот такое: "Если работник без уважительной причины задержался в командировке на несколько дней, то ни суточные, ни расходы на продивание за эти дни ему не оплачиваются. Затраты на проезд возмещаются в полном объеме. Письмо ГНАУ от 08.12.2005г. №9146/н/15-0314.
Иного мнения придерживается Минфин. В письме от 05.12.2005г №31-18030-07-13/26216 он запрещает возмещать работнику и суточные и расходы на проживание, и затраты на обратный проезд, так как дата на транспортном документе не будет совпадать с датой на ком. удостоверении.
В этом вопросе мы (ред. Бух. неделя) солидарны с ГНАУ и считаем, что проезд к месту постоянного проживания должен оплачиваться независимо от того, задержался работник в командировке или нет."

Бух неделя №13 от 30.03.09г.
Согласен, ПРОЩЕ сделать дополнительный приказ на продление командировки
но утверждая АО, руководитель подтверждает связь с хоздеятельностью
Кроме того, проезд туда и обратно у Вас совпадает с датами отметки, поэтому такие расходы можно включать в валовые

______________________________________________________________________________________________________
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия - только милость, выше справедливости - только прощение».
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00058999999999998