Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ликвидация предприятия, снятие денег с р/сч

Відправлено користувачем ahineya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
добрый день.
предприятие находится в состоянии ликвидации, на расчетный счет зашли деньги - возврат переплаты, на предприятии числится задолженность перед учредителями - возвратно-финансовая помощь, и долг перед диретором - покупка за собственные средства.
Как правильнее сейчас снять деньги с р/сч - выплатить по чеку директору (он сейчас председатель ликвидационной комиссии), или учредителю?
наверное правильнее будет директору ?
т.к. предприятие находится в состоянии ликвидации, то через кассу я уже не могу провести выдачу? и как правильно поступить?


Quote
ahineya
т.к. предприятие находится в состоянии ликвидации, то через кассу я уже не могу провести выдачу? и как правильно поступить?

перечислите на карт.счёт директора
у директора нет карточки,
вопрос актуален
Quote
ahineya
т.к. предприятие находится в состоянии ликвидации, то через кассу я уже не могу провести выдачу? и как правильно поступить?
Почему не можете через кассу?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
ahineya
т.к. предприятие находится в состоянии ликвидации, то через кассу я уже не могу провести выдачу? и как правильно поступить?
Почему не можете через кассу?

так а разве можно через предприятие проводить какие то движения, если предприятия в процессе ликвидации - поданы заявления, директор уволен, назначен ликвидатор, предприятия хозяйственную деятельность уже никакую не ведет????
Так ликвидатор и назначается для того, чтобы завершить расчёты с дебиторами и кредиторами и свернуть баланс предприятия, в т.ч. и распродав имущество предприятия ...
добрый день! Тоже очень интересует этот вопрос -надо закрывать побыстрее две фирмы, но на обеих есть реальная дебиторская покупателей, поэтому не могу даже начать процедуру ликвидации, подав заявление регистратору, надо закрывать расчетный счет-так мне объяснили. Ликвидатор-не директор и в банковской карточке его подписей нет... Я не права?
Интересно, а какими нормативніми документами регламентируется процедура (порядок) ликвидации предприятия? Должен же біть какой-то общий алгоритм и очерёдность действий?
Регистратору Вы подаете протокол. Он Вам выдает Опись. Счет при этом еще работает. Счет закрывается во время проверки налоговой инспекции. И то, можно оставить один (основной) р/с для закрытия всех вопросов с контрагентами.

с ув.
у нас налоговая просит справку о закрытии счетов, говорит что не нужно ничего оставлять, и справку о движении на счетах за три года.
т.к. кассу мне трогать все таки не хочется, а карточку на директора (он же ликвидатор) в принципе я сделать в банке могу, можно ли деньги с р/сч скинуть сразу на карточку с назначением - возврат использованных сум, согласно авансовых отчетов? ( у меня задолженность по 372 перед директором осталась)
не обязана ли я проводить такую операцию через кассу, и карточку можно ведь любую открыть, не обязательно зарплатную, правильно??
так а мы Вам что давно уже советовали? Счёт/карта-люьая, но основанием для перечисления будет заявление от лица, которому Вы платите с указанием реквизитов платежа и просьбой вернуть сумму задолженности именно на этот счёт.
Quote
ОЛЕ
так а мы Вам что давно уже советовали? Счёт/карта-люьая, но основанием для перечисления будет заявление от лица, которому Вы платите с указанием реквизитов платежа и просьбой вернуть сумму задолженности именно на этот счёт.

думаете заявления будет достаточно? честно говоря я не читала такого нигде, за совет спасибо!! я думала-думала и согласилась с вами))
Достатньо, адже це борг підприємства перед своїм співробітником і його підприємство може погасити або готівкою через касу, або на зарплетну карту, або на рахунок, сказаний самим працівником.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035200000000002