Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточняющий расчет по прибыли

Відправлено користувачем knv 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, я делаю уточняющий расчет за 1 квартал 2007 года, завышены ВР (ряд. 04.1 в декларации) на 162 грн.
В уточняющем ставлю:
ряд.2 - "-162"
ряд.4 - "+162"
ряд.5 - "25"
ряд.7 - "41"
ряд. 8 - "2"

Еще вопрос, эти изменения уже никак не касаются текущих деклараций 2008 года, потому что исправления касаются 2007 года, правильно? Я хочу отправить уточненки по электронке, обязательно ли нужно пояснение к уточненке?
Спасибо!
10.04.09 подала уточняющий расчет за 2008 год - уточнила с.04.1, сняла НО.
Следом подала декларацию за 1 кв. 2009, в которой в с.05.2 уточнила показатели с 04.3 за 2--8 год. Всё это с приложением пояснительных.
Позвонила инспектор - сказала, что нельзя так - нужно было всё показывать в уточняющем, но только не с минусом. А в декларации нельзя, так как для этого года прошедших налоговых периодов еще не было.

Я ответила, что в таком случае превышение ВР над ВД за 2008 (если все ошибки внести в один уточняющий) нужно поставить в с.04.9 - убытки прошлого года (после подачи уточняющего).

Сейчас буду открывать инструкцию, но может у кого есть желание и время ответить - поддержите или разубедите меня. Короче, как правильно? Спасибо!
А в декларации нельзя, так как для этого года прошедших налоговых периодов еще не было. ///////////////

Вот в этом инспектор точно не права, просто уже сталкивались, что отразив прошлогоднее расходы не в 05.2 они их снимают при проверки.

Вот тока не пойму зачем вам уточнёнка еще и в декл исправлять, но все равно это все решено часть нашли исправили в уточнёнки часть в деки, не забыв о штрафе в 22 стр.


Алексею:

Уточненкой откорректировала приобретение, оставила как-бы начисление в 2008 700 грн. Но и терять же прошлогодние ВР не хоцца, потому и поставила в 05.2 заниженную в 2008 зарплату. Получилось все красиво - и платить не нужно, и навантаження достаточно. Ан - нет! Не наравятся им уточненки. Знаю, что не правы, возмущаюсь. не соглашаюсь и т.д. И вот с утреца - звоночек - начальник ГНИ приглашает на беседу. Не подумайте, что боюсь - давно знакомы лично и т.д. Но как и в других темах - крик души! Когда закончится это? Когда Закон будет законом не только для нас при ежедневной работе, при их проверках, а будет и для них Закон!!!! Гадко и противно на душе от всего этого. А так хочется работать красиво, правильно, чувствовать удовлетворение от сделанного тобой.....
Помогите разобраться, пожалуйста!
За 2008г. были завышены ВР на 50,0 тыс., а за 1-ое полуг. 2009г. были занижены на 150,0 тыс., хочу подать уточненку, подскажите штраф платить по любому прийдется или можно не платить? на лицевом же счете будет висеть переплата...
Подскажите плиз...позвонила своему инспектору она сама не знает платить или нет...
Вы должны заплатить налог исходя из исправленных данных 2008 года и это не будет являться переплатой.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029200000000001