Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налог на прибыль

Відправлено користувачем мішель 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Налог на прибыль
Подскажите, если в отчете по прибыли не показать амортизацию за 3 квартал, какие могут быть последствия
Спасибо.
Re: Налог на прибыль
Не знаю, я ее вообще не показываю - у меня тогда "зашкаливает" налоговая нагрузка) Если что - вот так прямо им и говорите)
Re: Налог на прибыль
Штраф за неправельне ведення ПО - 170 грн


Re: Налог на прибыль
мішель Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите, если в отчете по прибыли не показать
> амортизацию за 3 квартал, какие могут быть
> последствия
> Спасибо.


== для кого или для чего?

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Если показать амортизацию нечего платить в бюджет, хотя с одной стороні єто класно, но с другой не очень.
Re: Налог на прибыль
cobalt25 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Штраф за неправельне ведення ПО - 170 грн


то ж за ведение БО (БУ) а не ПО !!?

- - - - - - - - - - - - - -
Подскажите у нас была предоплата за услуги больше чем сам счет за услуги мне ставить сумму предоплаты в Валовые доходы а потом корректировать?Или правильней поставить сумму по счету?
Re: Налог на прибыль
Счет не является фин. док-том. Первое событие- предоплата, сумма в б/в и есть основание для включения в ВД
Ну а если оказанные услуги меньше чем оплата ?
Re: Налог на прибыль
Амортизацію можете не показувати тільки в тому випадку, якщо ви її не нараховуєте, тобто осн. фонди "заморожені". А в декларації просто всі витрати не показуйте (напр. послуги), їх зможете показати в іншому кварталі, як і ми робили з ПДВ до недавнього часуsmiling smiley
Re: Налог на прибыль
Ну а если оказанные услуги меньше чем оплата ?

ВД = оплата. Вернете излишек предоплаты - будете корректировать.

****************************************************************************************************************************
ВД = оплата. Вернете излишек предоплаты - будете корректировать.
//


+1


Амортизацію можете не показувати тільки в тому випадку, якщо ви її не нараховуєте, тобто осн. фонди "заморожені". А в декларації просто всі витрати не показуйте (напр. послуги), їх зможете показати в іншому кварталі//


+1

--------------------------------------------------------

Если жизнь подсунула тебе лимон - попроси к нему соли и текилы!
А я не показала все затрты по податках в декларации по прибыли за 2 кв. Тепер хочу включить их. То мне подскажите пожалуста надо включить в стр. 05,2. И уплатить штраф или нет.
Re: Налог на прибыль
Штраф за что? Вы занизили ВР? У Вас, что, прибыль по итогу за 2 кв будет. Штраф-это если занизили обязательства заявленные к оплате в декларации, или занизили ВД...
Штраф - это _только_ если занизили обязательства заявленные к оплате в декларации

\\ или занизили ВД...
Если при этом не занизили налог к уплате - то штрафа не будет

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Штраф - это _только_ если занизили обязательства
> заявленные к оплате в декларации
>
> \\ или занизили ВД...
> Если при этом не занизили налог к уплате - то
> штрафа не будет


+ 2

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Re: Налог на прибыль
Эти ВД- какие они к ч.....ту доходы если акты есть, а оплаты по ним нет или частично оплачены, с чего налог платить? и еще спрашивала по 17 счету , как его закрыть, у меня по Д-ту сумма, с этим что то надо делать или нет?
Re: Налог на прибыль
Добрый день всем!
Помогите, пожалуйста, в такой ситуации: я не показала убытки за 2008 г в размере 13 млн ВР (сумма налого на прибыль -3,25 млн), показаный налог за 2008 г 1,6 млн. Насколько я знаю, через уточнёнку за 2008 г можно исправить только ту сумму налога (убыток), который показан с "+" к уплате. Строчка 2 - показываем неучитаные ВР за 2008 г в сумме 13 млн, стр 7,1 сумма налога показаного за 2008 г 1,6 млн, стр 7 эта же сумма, только с минусом. А как составить уточнёнку за 1 квартал 2009 г и как в ней показать оставшуюся сумму убытков 1,65 млн?????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037700000000007