Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

продан автомобиль - не уплачен транспортный налог

Відправлено користувачем MARINA_VLADI 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Форумчане, help!!!!!
15.10- срок уплаты тронспорта - не заплатили.
20.10 - напрочь забыла о неуплаченом налоге и провела продажу автомобиля за наличные, пробила по касовику
21.10 - уплатила злосчасный налог
вопрос:
какая вероятность, что при проверке не заметят, кто знает, как проверяют продажу основных, отзовитесь
Продажа фиксируется через ГАИ, оттуда данные поступают в налоговую. Нас заставляли делать биржевое соглашение и его копию нужно было приложить к отчету в налоговую. Моментом продажи считается расходная/акт, а не дата оплаты, поэтому роли не играет, каким числом проведена оплата.


Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я думаю, что будет как всегда - 10% + пеня

Что значит 10%, Монна Нонна?
Я имею ввиду, что на момент продажи (выписана накладная и пробита наличка по касовому) у фирмы был налоговый долг - ЗУ № 2181:
штраф сума продажи основных в двойном размере
Кстати, автомобиль был снят с учета гораздо раньше с целью продажи, а продан 20.10, когда был найден покупатель.
10% + пеня - это за санкции по самому транспортному налогу.

Не думаю, что при проверке обратят внимание на такую норму по наличке. Логика: транспортный налог относится к другому отделу, а не проверяющему кассу. На момент проверки кассы вопрос с недоимкой будет уже давно закрыт. Это разве что им больше придраться ничего, чтобы копать так глубоко.

Какой пункт в 2181 про основные?
Какими документами оформлена передача покупателю? Можно ли переделать так, чтобы расход пошел до 15.10, а это послеоплата?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047799999999998