Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Корректировка НН

Відправлено користувачем YuliaP 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Корректировка НН
Помогите новичку!
В июле месяце была ошибочно выписана НН (акт обещали подписать,он был датирован,но не подписали),сейчас хочу отменить НН,в налоговой говорят,что контрагент НН провел и отчет-уточненку они принять не могут. Контрагент,которому я выписала НН действительно провел НН,но акта ни у них ,ни у меня нет. Как быть в данной ситуации? Выписывать корректировку( прил.№2)? Никогда её не выписывала,подскажите как правильно заполнить документ в данном случае!
Заранее большое спасибо!
если хотите могу пример сбросить на мыло.а 1С есть?
а оплата по акту была?


Re: Корректировка НН
При ошибке корректировку №2 делать не предусмотрено.
На основании чего в налоговой сказали, что контрагент у себя провел - в базу смотрели или просто так? Может считают, что покупатель должен первым подать исправление.
Re: Корректировка НН
В налоговой смотрели в базу,сказали,что контрагент провел НН.
Какие хотрож.... покупатели.. акт не подписали, а НН провели! молодцы просто!
Давите на то, что если акт июлем не подпишут, то у них не будет основания для НК по НДС...
Надеюсь, Вы не только НН выдали, но и в ВД сумму акта включили как положено?

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029099999999999