Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Буду делать возвраттовара спд.. отражать его в 1 ДФ?

Відправлено користувачем Барышня 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
в сентябре я купила у спд малоценку и ввела в эксплуатацию.
В октябре мы не рассчитались и возвращаем назад с суммой штрафа...

Вопросы
1. Следует ли за 3 квартал показывать этого спд в 1 ДФ ( сумма там не маленькая)?
2. Если показать.. то в 4 квартала я должна подать уточненку и сторнировать?
3.И как показать сумму штрафа, которую он получит в 4 квартале? - как доход с цифрой 42.?. или 15% уплатить как доход не по основному виду деятельности?

спасибо
Многие консультанты советуют показывать в 1 ДФ сотрудничество с СПДФО только по оплате. Т.е. если оплаты не было, то и не показывать ни приобретение, ни возврат.
Официальных разъяснений ГНИ по вопросу возвратов оплаты нет. Но советы по подаче корректировок дают. Это если оплата была.
Штраф - я бы, если бы подавала такой отчет, отразила в 1 ДФ с кодом 42 а 15 % не платить. Сам решит. Я ему не налоговый агент.


Cпасибо, Сюзанна.
Но если вы ( пардон то есть я smiling smiley плачу ему штраф - я плачу - следовательно я являюсь его налоговым агентом
Нет.
Если платите не СПД ФЛ, а обычному физлицу - то да, налоговый агент. Вы же платите СПД. Он сам себе агент smiling smiley
а.. все . поняла вашу місль.. читала я про єту позицию.. согласно ей же можно спд с кодом 42 не показівать в 1 дф, а только адвокатов в єту статью
Да, где-то так smiling smiley
Мне нравятся конусльтации Альфа на эту тему smiling smiley
А я люблю Альфа.. но к его рекомендациям отношусь осторожно smiling smiley
Прочтение многих консультаций (и решений суда) склонило меня к такой позиции. Хотя ГНИ пишет иначе и пытается наказывать за неуплату НДФЛ и ЧПЕНа, и выплачивающего такой доход.
А за неподачу 1ДФ всего лишь максимум 51 грн. и то не однозначно smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309