Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Увеличение обязательства по НДС

Відправлено користувачем petrovsky 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, форумчани.
Помогите советом.
Я физ.лицо, плательщик НДС (ежеквартально) и единого налога.
В 1 квартале сего года, при пополнении собственного расчетного счета собственными средствами, оператор банка в назначении платежа указал "выручка", тем самым вынудив меня совершить ряд ошибок.
1) В книгу учета доходов эти деньги я внес.
2) В отчетности по единому налогу учел их уже во 2 квартале (а не в первом, тоже не понятно как с этим быть).
3) В декларации по НДС эти деньги ни как не отражал.
Сейчас сдавать декларацию по НДС за третий квартал.
При самостоятельно исправленной ошибки за такой период просрочки штраф 50%. Если смысл исправлять декларацию по НДС, или дешевле исправить отчетность по единому (тогда как ?) и найти этого оператора банка (в чем я не уверен что получится). Ведь штраф при выявлении этой ошибки органами тоже 50%. Я в замешательстве, жду вашей помощи
Как вариант:
1. Пишите письмо в банк "Прошу изменить формулировку в документе №... дата.... на следующую......."
2.Банк вам на основании этого письма сделает новую выписку, в которой не будет уже выручки. Объявку на взнос наличными они не смогут уже изменить. По крайней мере мне не сделали.
3.Письмо в банк прилагаете к выписке для потдверждения.

Или другой вариант:
Исправляйте деку по НДС и платите 5% (не 50%!!!!) штрафа.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026700000000002