Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Списание товара

Відправлено користувачем alexsa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Списание товара
Получали импорт. товар, фура попала в аварию, есть порченный товар, можно ли его на основании акта списать на затраты??
Re: Списание товара
ну хоть кто нибудь....помогите!!! сумма порченного товара очень большая...импортер нам менять его не будет...
Я так думаю, что речь идет о расходах валовых?! тоесть по налоговому учету..
Можно, но если акт будет от ГАИ,что действительно произошло ДТП. Главное,что б там не было написано по чьей вине произошла авария.. Если по вине водителя вашей организации, то вряд ли можно это списать на ВР, налоговая точно придерётся, а если -другой участник ДТП виноват , то я в таком случае возможно списать на затраты


Re: Списание товара
Не согласна.
Если установлен виновник - он и должен компенсировать потери. ВР нет
Re: Списание товара
Виновник с места аварии скрылся...Это случилось в Тернополе..там все и оформили, потом расстаможили товар, привезли на склад и в присутствии представителей поставщика и транспортной компании выявили порчу товара..Как быть? не включать в ВР?...А хотелось бы...
Помогите!!!! Как правильно списать аккумуляторы на ГАЗ, ВАЗ, УАЗ?Где узнать нормы списания?(бюджетная организация) Заранее благодарна!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000475