Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

заявление об отсутствии деятельности СПД ФЛ

Відправлено користувачем yaka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пжл, до 15 числа вроде бы надо подать в налоговую заявление о том, что физ.лицо-предприниматель не планирует заниматься предприн.деятельностью 1 кв.2010г. В какой форме- произвольной или нет это надо делать? И могут ли не принять таковую заяву без проплаты ед.налога за текущий кв-л?
yaka, это что-то новенькое!!!!Такой заявы нет,если СПД на ЕН не планирует в 1-м квартале заниматься деятельностью,то просто не пишет заяву на ЕН на след. год и автоматом будет на общих основаниях. За 1-й квартал придется сдавать нулевую деку о доходах,а заяву на ЕН напишете в 1-м квартале,тогда со второго перейдете на ЕН.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза


Ветка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> что это было?


чел хочет с нового года перейти на общую систему налогообложния. Вот и спрашивает заява пишется произвольно, аль на бланке каком

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Свет, отэто ты и переводчик smiling smiley))) я б не догадалась

так смешно, но факт- я НЕ проплатила налог на 4 кв 09г.( не было деятельности) и налоговая твердит, что нада было написать заявление да 15 октября об отсутствии деятельности в 4 кв-ле, а так типа опоздали с заявлением но придется заплатить 600грн. Так вот хочу до лета 2010г временно спрыгнуть с ед.налога так как деятельности не наблюдается((( Посоветуйте что делать пжл
Свет, разве можно приостановить "единоналожничество"? %0

а разве нет???? просвятите пжл))))
если Вы хотели "уйти" с ЕН в середине года, то надо было писать заявление. А вот если хотите на общую с нового года,то просто не подавайте заяву на ЕН и автоматом окажетесь на общей

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
заявление о переходе на общую систему, поскольку заявы нет - платить по 200 грн должны были

600,00грн. по-любому заплатите + за каждый просроченый день 2,25грн. В середине года нельзя переходить на единый.
A..... Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> 600,00грн. по-любому заплатите + за каждый
> просроченый день 2,25грн. В середине года нельзя
> переходить на единый.


ихде такое написяно? winking smiley
Поясните, шо таке 2,25 ? winking smiley то вы напутали
1. ЕН за 4 кв 2009 таки заплатите полюбому + пеня (еще в наших налоговых вопреки Закону с физиков берут штрафную)
2. В течении года можно менять вид налогообложения ОДИН раз

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
за каждый просроченый день неоплаты ЕН, мне насчитали по 2,25 вроде. Если сейчас не подать заявление на 2010, то во втором квартале разве можно будет перейти с общей на ЕН?
оттэто вы читатели......закон читайте : раз в году можно либо туда.,либо оттуда...

Ветка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> оттэто вы читатели......закон читайте : раз в году
> можно либо туда.,либо оттуда...


Умница, Веточка!
Садись, пять! smiling smiley

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Маришечка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> yaka, это что-то новенькое!!!!Такой заявы нет,если
> СПД на ЕН не планирует в 1-м квартале заниматься
> деятельностью,то просто не пишет заяву на ЕН на
> след. год и автоматом будет на общих основаниях.
> За 1-й квартал придется сдавать нулевую деку о
> доходах,а заяву на ЕН напишете в 1-м
> квартале,тогда со второго перейдете на ЕН.

В нашей налоговой заставляют до 5 января писать официальное письмо о приостановлении деятельности в произвольной форме + подкалывать к нему оригинал св-ва об уплате ЕН. Так что все зависит от налоговой. ПФ также у нас потребовал такое письмо сдать до конца декабря
\\В нашей налоговой заставляют до 5 января писать официальное письмо о приостановлении деятельности в произвольной форме + подкалывать к нему оригинал св-ва об уплате ЕН. Так что все зависит от налоговой. ПФ также у нас потребовал такое письмо сдать до конца декабря

и шо будет если этого не сделать?
Что св-во ЕН на 2010 выпишут? Так не имеют право без заявы!!!

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044599999999995