Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Позвонили из налоговой ...

Відправлено користувачем sbelkina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
... и просят мои "убыточные" деки по прибыли за 6 и 9 месяцев - пепеделать и убрать ( - ), а декабрем провести корр-ку и вернуть убытки. К ним едет проверка по "убыточным", как вы думаете - к чему бы это ?????? Соглашаться или нет ??????
Нет.
А то нагнут еще сильнее и "корректировку" не возьмут.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А если я сдам все деки и корр-ку одновременно,( без корр-ки не дам новых дек ), по году итак покажу маленькую прибыль, а в след. году опять убытки и т.д.


Они в налоговой сидят такие умные.. звонят и всех просят что-то переделать. А потом корректировки не принимают и вообще потом говорят что сняли с регистрации.. Поэтому ничего не меняйте!!! Мы уже "влипли" в такую ситуацию
Заюлька Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Они в налоговой сидят такие умные.. звонят и всех
> просят что-то переделать. А потом корректировки не
> принимают и вообще потом говорят что сняли с
> регистрации.. Поэтому ничего не меняйте!!! Мы уже
> "влипли" в такую ситуацию


А на чем "зацепили" ?
Жизненный совет: издайте приказ за подписью руководства, что предприятие собирается менять декларации "по звонку из налоговой", а то как бы вам виноватой не остаться в случае чего

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Портому что по сути вас просят совершить преступление...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
маленькие налоги.. нам сказали ,что сумма налогов ДОЛЖНА !!!!!!! БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 1%!!!!!!! цирк.. "порекомендовали" уменьшить ВД и ВР одновременно. а потом сдать уточненку
Меня попросили (именно попросили, зная меня) подумать и дать ответ на след. неделе, вот решила посоветоваться с коллегами, у меня и по декам НДС-ным была переплата, т.е. прибыль с НДС полностью соответствовали, а если уберу "убытки", то наверное смогут мне еще по НДС "напакостить", "палка то о двух концах", одним - ты, другим - тебя.
просьбу в письменном виде...

Все деки у меня принимали без звука, а теперь вот звонят, интересно - зачем им это, что для них поменяеться ?
sbelkina Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Все деки у меня принимали без звука, а теперь вот
> звонят, интересно - зачем им это, что для них
> поменяеться ?

Там есть нюансы....
Перед проверкой перышки подчистят, а потом - один Бог знает, разрешат они вам все вренуть или нет....
Я бы проигнорировала, а на последующие звонки не отвечала....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Спасибо за совет МН, и всем остальным тоже, если кому-то еще звонили, поделитесь, пожалуйста, опытом, буду признательна.
а потом еще насчитать штраф 5% как самостоятельно исправленная ошибка
07 грудня, 2009 11:57

маленькие налоги.. нам сказали ,что сумма налогов ДОЛЖНА !!!!!!! БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 1%!!!!!!! цирк.. "порекомендовали" уменьшить ВД и ВР одновременно. а потом сдать уточненку



а потом еще насчитать штраф 5% как самостоятельно исправленная ошибка
sbelkina [ Відповісти приватно ]
Позвонили из налоговой ... нове 07 грудня, 2009 11:38
... Соглашаться или нет ??????

==================================

Нет !
Интересно а что им даст изменение этих деклараций.
На центральный уровень они информацию уже передали. И проверка едет к ним а не к вам.
Я бы категорически ничего не меняла. (Но это ваше дело и ваши отношение с налоговой в плане личных контактов).
Перешла в другую налоговую, а там капец. 1% с валовой прибыли и 1% по НДС с обязательств и ни каких коректировок. А иначе не принимают или же жди гостей. Что делать?
Светл@na Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Перешла в другую налоговую, а там капец. 1% с
> валовой прибыли и 1% по НДС с обязательств и ни
> каких коректировок. А иначе не принимают или же
> жди гостей. Что делать?


Это в какой налоговой?????
ко всем в гости сходить у них человеков не хватит... постарайтесь отстаивать свои показатели либо отправляйте почтой, или электронной отчетностью... но готовтесь защищаться, они так просто не уступят... они счас как ужи на раскаленной сковородке....
Да уж. Спасибо за поддержку и совет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031400000000001