Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СПД уволил всех сотрудников. Что дальше?

Відправлено користувачем Yulya_P 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, плиз, я СПД, у меня 1 наемный работник, котрый увольняется по собственному желанию. Ну вот я с ним рассчиталась, выплатила компенсацию за неиспользованный отпуск, подам отчетность за 4 квартал во все фонды. а дальше? Я должна как то снять регистрацию с фондов или обязана подавать пустые отчеты?
Я написала письма в фонды с копией расторгнутого договора, вместе с последним отчетом подала письма и все, больше отчеты не сдаю, а регистрацию не сняла, пусть весит, она не жмет.
А в безработицу с увольняющимся ходили?

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.


Спасибо, sbelkina . Тогда дополнительный вопрос)) А письмо с какой формулировкой писали: Сообщаю что с такого то числа наемных сотрудников не имею?
Про безработицу я знаю) одного уде увольняла. Меня интересуют прочие фонды: пенсионный, соц.страх, несчастный случай, Я им ссообщаю как то что больше сотрудников не имею. Или данная инфо к ним как то автоматом попадает( с безработицы или налоговой после сдачи свидетельства на раьботника)
Насчет несчастного случая-не знаю, а в пенсионном требуют копии заключенных и расторгнутых договоров и справок с налоговой, и в соцстрахе в начале года у нас собирают. Потому думаю что надо занести инспекторам копию расторгнутого договора с отметкой фонда занятости и сообщить, что наемных работников нет.
Если уже зарегистрировались плательщиком в фондах, то "играй обратно" уже не получится. smiling smiley Придётся сдавать пустышки в соцстрах, безработицу и несчастный. В пенсионку можно письмо накатать, что нет наёмных, з/пл не начисляется и не выплачивается, и тогда можно будет не сдавать, но они обычно перед этим проверочку хотят и тогда разрешают не сдавать пустышки... спросите у своего инспектора...

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028700000000004