Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сегодня сдавала заявление на единый

Відправлено користувачем Практика 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Может, кому-то пригодится. В заявлении (физлицо) написала несколько видов деятельности, один из кот-рых подлежит лецензированию (просто указала- на всякий случай, чтобы были в св-ве). Так вот, если у вас нет сейчас лицензии, то вы не имеете права в заявлении писать данный вид. А когда получите лицензию- приходите в любой период- и вам запишут в св-во выданного единого налога в течении 10 дней этот вид дея-ти. Так что пришлось переписовать заявление. И еще, раз лецензия появилась - значит должны быть наемные лица. Нет наемных лиц - не верим, что вы можете самостоятельно работать без наемных лиц. Вообщем, день был веселым... Пришлось отстаивать, что я могу совмещать несколько видов деятельности и без наемных работников...
Оч. интересно! А лицензия на услуги такси тож нада отстаивать?

Торможение--тоже Движение (И.Ньютон)
У моего ЧП лицензия на грузовые перевозки, и пока одна машина. Лицензию предъявила; больше ни о чем не спрашивали, хотя тоже несколько видов деятельности (Святошинская налоговая). Тьфу-тьфу


//И еще, раз лецензия появилась - значит должны быть наемные лица.

Бред. У меня есть ЧПЕН, который занимается оптовой торговлей юв.изделиями. Лецензия естессно нужна. Ему даром не нужны ни наемные ни склад. Непосредственно от производителя везет в магазины покупателей. Везет САМ.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
а якщо подали заяву в ній вказали два види які виключено зі списку на 2009 рік і один вид якій продовжено на 2009 рік, заяву прийняли. Питання: чи може бути це причиною у відмові видачі свідоцтва (те що вказано два з трьох види діяльності яких на 2009 рік не має?)
Ну вааще бред. В указе нет запрета на единый на основании того, что исполкомом ставки установлены. Я лично еще в 2006 году когда предпринимателем регистрировалась вместе с инспектором искала консультации в сфере бух.учета и управления. Сам бух учет был, а консультаций - нет. Ну она мне и назначила ставку как "Инши". Сейчас тоже без вопросов заяву приняла. Че то мудрят у вас в Киеве.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
ГалчёNek - подскажите,а сейчас такой вид деятельности-"консультации в сфере бух.учета и управления" - есть или тоже "инши",какой у вас город-меня Днепр интересует, и что,разве виды деятельности,разрешенные для ед.налога определяется городскими властями?
Никогда не интересовалась,а сейчас оказалось очень нужно,может посоветуете,что можно почитать по этому вопросу.Спасибо.
Є діяльність у сфері бухгалтерського обліку - 74.12 (по-моему так).
Я тоже из Днепра. У меня в св-ве на единый написано: бухгалтерский учет, консультационные услуги в сфере бух.учета, управления, налогообложения. КВЕДа я два использую: 74.12.0 - Діяльнясть у сфері бухгалтерського обліку и 74.14.0 - Консультування з питань комерційної діяльності та управління
Просто 74.12.0 - не катит, т.к. я еще и консультирую. Не знаю есть ли отдельно консультации в нынешнем списке, но у меня инспектор заявление без проблем принимает.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
ГалчёNek,спасибо,а какая стоимость такого единого?
Бух услуги по максимуму - 200 грн.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00065100000000001