Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Лицензирование

Відправлено користувачем ОКС 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Лицензирование
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация
Нашему предприятию хотят заказать услуги, кот. лицензируются.
У нас лицензии на эти услуги нет.
Можем ли заказать эти услуги у предприятия которое имеет лицензию , и потом типа "перепродать" их?
Заранее спасибо
Re: Лицензирование
Да.... Только в договоре на оказание лицензируемых услуг обязательно должный указать , что Через то преприятие, которое с лицензией.Например, предприятие X продает предприятию У ценные бумаги через предприятие Z. И второй договор между предприятием Z и Вами, что они оказывают Вам такую услугу за комис вознограждение в такой то сумме.И не зубудь те про акты к этим двум договорам
Re: Лицензирование
Огромное спасиби, но ситуация немножко, мне кажется, не такая. У нас предполагаются проектные работы, и если мы укажем в договоре компанию с лицензией на проектные работы, то заказчик может оплатить их напрямую владельцу лицензии, без нашего посредничества. А мы хотим так: нам заплатили денюжку за проект, мы оплатили этот проект проектной организации, получили его и передали Заказчику. Можна ли так?

Заранее всем спасибки


Re: Лицензирование
Если, вас интересует с точки зрения налогового законадательства, то почему бы нет?Работы то выполнять будете не Вы, т.е. законодательно придраться не к чему налоговикам..Другое дело нужно составить грамотно договора и подкрепить их всей необходимой информацией..И незабыть облажить налогами весь ваш доход :-)
Re: Лицензирование
у вас получается ген.подряд в сфере строительства. Он тоже подлежит лицензированию. Надо думать как с проектом. Чтоб обойти по авторскому праву. Чтоб вы его купили просто с правом продажи как объект авторского права.
Re: Лицензирование
Kattte? О.О. спасибочки большое. У нас не совсем строительство, а подскажите, пожалуйста где мне можна найти козу договора именно с этой "проектной организацией"? Интересует красивенькое и гамотное оформление всей этой красоты, а я даж не знаю с чего начать. Спасайте, уволят за профнепригодность smiling smiley
Re: Лицензирование
не знаю - у меня нету
Re: Лицензирование
Думаю для начала Вы должны обговорить все договорные моменты с исполнителем...Я не понимаю, почему бы Вам не сделать договор комисси:Вам поручают, а Вы находите исполнителя и получаете вознаграждение?так как деньги за работу исполнителя, если это обговорено в договоре могут приходить и Вам.А с исполнителем договоритесь уже о сумме, которую Вы будете показывать заказчику?
Re: Лицензирование
точнее договор поручения
Re: Лицензирование
Спасибочки всем.
К сожалению, поручения не катит.
Re: Лицензирование
вы можете купить проект и продать проект. Лицензируются проектные работы, а не продажа результатов такой работы. Точно так же строить дома нужно с лицензией, а продавать уже без
Re: Лицензирование
Спасибочки огромное
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000296